Жительница Новосибирска довела пожилую мать-инвалида до самоубийства

Дочь пенсионерки-инвалида со своим мужем злоупотребляла спиртным и грозила отправить мать в психиатрическую лечебницу

19 октября 2016, 11:21, ИА Амител

''
''

Фото: infovoronezh.ru

Пожилая женщина-инвалид в Новосибирске покончила с собой из-за систематических унижений и издевательств со стороны ее дочери и зятя. По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя областного СУ СКР Анастасию Кулешову.

По предварительным данным следователей, женщина, которая еле двигалась самостоятельно, жила в частном доме в Первомайском районе Новосибирска со своей 55-летней дочерью и 58-летним зятем.

По словам Кулешовой, родственники женщины последние полтора года систематически злоупотребляли алкоголем, в ходе чего оскорбляли пенсионерку и угрожали поместить ее в психиатрическую лечебницу. Когда застолье супругов проходило за пределами дома, 81-летняя женщина оставалась надолго в нетопленном доме без воды.

В итоге, как полагает следствие, из-за сложившейся психотравмирующей ситуации пенсионерка смогла выйти во двор, где и совершила суицид.

По факту доведения до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас по делу назначены нужные экспертизы, допрошены соседи пенсионерки и другие родственники, устанавливаются причины и условия, которые способствовали совершению преступления, заключила Кулешова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров