Новости

"Чьи-то больные фантазии": пикет против канала ТНТ прошел в Барнауле

, ИА "Амител"
Акцию организовало отделение "Партии Великое Отечество"

Фото: Amic.ru

Алтайское отделение "Партии Великое Отечество", возглавляемое известным общественным деятелем Николаем Стариковым, провело во вторник, 18 октября, пикет против сериальной продукции популярного телеканала ТНТ. Акция состоялась у кинотеатра "Мир", и в ней приняли участие семь человек. Среди тех, кто пришел бороться против сериалов "Физрук", "Ольга", "Измены", оказалось несколько пенсионеров, а также молодые люди, к которым даже во время акции присоединился обычный прохожий, заявивший, что он "душой и телом" с пикетчиками. "Партия Великое Отечество" уже не в первый раз ополчилась против канала ТНТ. Подобная акция прошла в Барнауле в прошлом году.

Как считают партийцы, продукция телеканала является примером деятельности по подрыву национальной безопасности России. Якобы сериалы ТНТ, которые рассчитаны на молодежь, развращают их и подменяют основы культурных ценностей. На плакатах, в частности, были такие лозунги: "Сериалы ТНТ: чьи-то больные фантазии".

"Мы выступаем за национальную безопасность, сохранение семейных ценностей и нашей культуры. Президент России Владимир Путин в 2014 году утвердил основы культурной политики, где обозначил ее как социальный блок, и велел всем государственным деятелям определить культуру не как досуг и развлечение. Как раз телеканал ТНТ предлагает зрителям эту суррогатную продукцию. Мы обеспокоены, что на территории России ведется такая системная деятельность по подрыву национальной безопасности страны путем информационно-психологического воздействия на личности. ТНТ очевидно пропагандирует вульгарность, жестокость, насилие, неуважение к родителям и педагогам. От всего этого деградирует не только молодежь, но и все взрослое население", – пояснила цель акции руководитель фракции "За семью" "Партии Великое отечество" Татьяна Соболева.

По ее словам, цель акции — заставить канал ограничить наружную рекламу на улицах города, также призвать руководство ТНТ ограничить градус "пошлости" в таких сериалах, как "Физрук" и "Ольга". Татьяна Соболева отметила, что в них показывается неуважение к базовым ценностям и подрываются основы морали. При этом герои пикета сами не смотрят сериалы телеканала, но выступают с жестким осуждением.

Также партийцы потребовали вывести ТНТ из списка бесплатных каналов в списке цифрового вещания. Также маркировка сериальной продукции должна быть повышена до 18+, а все сериалы – показываться исключительно ночью. Свои требования организаторы пикета направили в Министерство образования и 24 депутатам Госдумы. Среди них, к слову, почему-то не оказалось представителей парламента страны от Алтайского края, но это недоразумение Татьяна Соболева обещает исправить в ближайшее время. Требования "ПВО" собираются отослать, в частности, "единороссам" Даниилу Бессарабову и Наталье Кувшиновой.

"С одной стороны, мы пытаемся развить культуру, патриотизм. С другой – нам непонятно, почему депутаты Госдумы закрывают глаза на деятельность подобных телеканалов. В советское время транслировались семейные ценности, уважение к старшим. Сейчас же нам навязывают ложные ценности. Мы русский народ — мы так не живем, как в сериале "Ольга", – подытожила Татьяна Соболева.

Отметим, что молодые люди, которые проходили в этот момент у кинотеатра "Мир", явно скептически относились к сути акции. А вот несколько более взрослых барнаульцев даже поддержали пикетчиков.

 


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 12:13
- гость -

а кто оплатил эту акцию?

0  0
19.10.2016 12:13
- гость -

Путин в 2014 году утвердил основы культурной политики, где обозначил ее как социальный блок, и велел всем государственным деятелям определить культуру не как досуг и развлечение.

А я за досуг и развлечение. У каждого человека свой взгляд на вещи. З.Ы. пикетчики же согласны, что Путин человек?

8  0
19.10.2016 12:14
Й

Какая маркировка? Какая мораль? Интернет в помощь, там есть все.

0  0
19.10.2016 12:15
- гость -

Алтайское отделение "Партии Великое Отечество", возглавляемое известным общественным деятелем Николаем Стариковым

чо за чёрт? почему не знаю?

0  0
19.10.2016 12:16
- гость -

Мы русский народ — мы так не живем, как в сериале "Ольга", – подытожила Татьяна Соболева.

Ой не надо! Может только Татьяна Соболева так не живет (ну и депутаты которым она жалуется), а 90% населения живет именно так!

8  0
19.10.2016 12:18
- гость -

19.10.2016 12:15 - гость -чо за чёрт?

Сталинист махровый. Вождь и рабы.

0  0
19.10.2016 12:20
- гость -

Самопиар. Не более

11  0
19.10.2016 12:22
Кролик

Ну не знаю кто это такие, но ольга-редкая мразь а не сериал... по смыслу разрушительнее кровавых ужасов(

0  0
19.10.2016 12:23
гость

При этом герои пикета сами не смотрят сериалы телеканала, но выступают с жестким осуждением - хаха,конечно)) Видно, что смотрели "Озабоченных" и "Измены" точно, этим был навеян заголовок "больные фантазии" а вот "Сладкую жизнь" пропустили...классный сериал, наверстайте, товарищи, не пожалеете, может еще какие фантазии вам придут)) герои пикета вместо того, чтобы на улице стоять истуканами, работали бы шли, или бы дома заботились о своих домочадцах, таким бы образом, больше пользы "семейным ценностям" и "уважения к старшим" принесли!

0  0
19.10.2016 12:25
Панночка

почему эти люди не на работе?

0  0
19.10.2016 12:25
- гость -

почему эти люди не на работе?

ни один партиец работать не любит.

0  0
19.10.2016 12:28
Панночка

ни один партиец работать не любит.

вступлю в партию. жду предложений от этих самый партий

0  0
19.10.2016 12:30
гость

А откуда они знают о чем сериал Ольга и как там показан русский народ коли не смотрели? кто то явно п...т)

0  0
19.10.2016 12:37
гость

чтобы не раздражали сериалы в дневное время - надо днем работать!

0  0
19.10.2016 12:40
- гость -

не нравится, пусть не смотрят.. я вообще телек не смотрю.. нашли против чего пикетировать, есть более вопиющие поводы)

0  0
19.10.2016 12:45
гость

Пикет проплатил телекнал ТВ3 или Культура)))

0  0
19.10.2016 12:49
- гость -

Целиком и полностью поддерживаю этих замечательных людей!

0  0
19.10.2016 12:55
- гость -

Пикет проходил с 17.00-18.30 - рабочий день закончился. Да, ежедневно эту мерзость не смотрим, но отслеживаем то, что предлагается на ТВ, в частности и на телеканале ТНТ. Достаточно посмотреть отрывок 2-3 серий, чтобы убедиться. Посмотрите видеоразбор на сайте Научи Хорошему.

0  0
19.10.2016 12:55
Maксим

Я смотрю людям совсем заняться нечем. Бездельники. ТНТ не нравиться, включи другое. Детский сад, серый социум которому советский союз отбил мозг.

0  0
19.10.2016 12:55
- гость -

А я не смотрю 1, 2, нтв . Жаль в кабеле отказаться от них нельзя, чтобы дешевле было.

0  0
19.10.2016 12:57
- гость -

Идиоты. Лучше бы протестовали против обнищания народа и воровства чиновников. Или очко играет выступать против основ государства?

1  0
19.10.2016 13:02
- гость -

Есть куча нормальных каналов. Не хотите смотреть тнт - не смотрите.

0  0
19.10.2016 13:04
Злая гостья

А про дом 1,2,3 и далее - это кому жалобу писать?

1  0
19.10.2016 13:05
- гость -

- гость - Пикет проходил с 17.00-18.30 - рабочий день закончился. Да, ежедневно эту мерзость не смотрим, но отслеживаем то, что предлагается на ТВ, в частности и на телеканале ТНТ. Достаточно посмотреть отрывок 2-3 серий, чтобы убедиться. Посмотрите видеоразбор на сайте Научи Хорошему.

А вот это судя по всему организаторы отвечают? в 17:00 рабочий день только окончен, а вы уже на площади?всем понятно, конечно , откуда эти люди и взялись и сколько примерно за это получили. вот только проходил вчера там в 18:15 где-то по дороге в кино, а их и след простыл..видимо оплачен был митингующим час, а полчаса бонусом стоять они не согласились...

0  0
19.10.2016 13:09
денег нет. держусь

в пикете люди либо сами немного психически нездоровые, либо просто проплаченные. не могу себе представить психически нормального человека, которому есть чем заняться, а он бы пошел на этот пикет)

0  0
19.10.2016 13:10
- гость -

19.10.2016 12:55 - гость -

Ну и флаг вам в руки, не смотрите (свобода выбора, не слышали?). Почему вы указываете взрослым людям как им жить? Кто и что вам дало такое право?

0  0
19.10.2016 13:23
Согласен

Довод, что это мол мерзость, а вы не смотрИте, вряд ли уместен. Есть дети, которым эти программы "ниже пояса" любопытны, потом эту мерзость мы видим уже в реальности. Неважно каким образом эти люди вышли на митинг, главное по делу, поддерживаю.

0  0
19.10.2016 13:27
обезъяна

видимо освободились от огородных работ вот и повыползли))

0  0
19.10.2016 13:33
- гость -

Алтайское отделение "Партии Великое Отечество", возглавляемое известным общественным деятелем Николаем Стариковым

С каких пор или господин Пякин сменил фамилию на Старикова ?

0  0
19.10.2016 13:36
денег нет. держусь

Согласен 19 октября 2016 г. 13:23 Почему вы считаете Ваше мнение о ТНТ верным? Вы мерило этических норм? И удостоверение есть?

0  0
19.10.2016 13:38
- гость -

19.10.2016 13:23 Согласен Довод, что это мол мерзость, а вы не смотрИте, вряд ли уместен. Есть дети, которым эти программы "ниже пояса" любопытны, потом эту мерзость мы видим уже в реальности.

Телегу впереди лошади не ставьте. Сначала ЭТО в жизни происходит, и только потом на ТВ. Поэтому, если депутатам и сочувствующим им, что-то не нравится в той же Ольге - меняйте жизнь людей. ТВ - зеркало общества (мое твердое мнение).

0  0
19.10.2016 13:44
Митя

А что такое "Фрикция за свинью"?

0  0
19.10.2016 13:50
ru.банок

Практически всё,что кажет ТНТ-100ная пошлятина! Эсклюзив для кастрюлеголовых гейропейсов,это их уровеннь,хе,хе!

0  0
19.10.2016 13:50
- гость -

возглавляемое известным общественным деятелем Николаем Стариковым

И сколько годков этому "деятелю"? Судя по-всему при СССР не жил, когда указывали что читать и смотреть, как и с кем жить, что делать и хотеть, и не просто указывали, а не оставляли ничего другого... Мне хватило, поэтому всегда сам решаю, что мне нужно и когда, также пытаюсь воспитать детей (думаю получается)

0  0
19.10.2016 13:51
- гость -

19.10.2016 13:50 ru.банок Практически всё,что кажет ТНТ-100ная пошлятина! Эсклюзив для кастрюлеголовых гейропейсов,это их уровеннь,хе,хе!

жаль, что ты и до этого не дотягиваешь... Мурзилку хоть читал?

0  0
19.10.2016 13:59
ru.банок

Гость от 13:51,не мурзилку тябе читать надо,а Новую гадзету,хе,хе,хе!

0  0
19.10.2016 14:12
ru.банок

Рен тв, кстати, намного познавательней. Но школоте не понять как и большинству здесь, хе, хе, хе!

0  0
19.10.2016 14:13
- гость -

Новую газету!)))) Для туалета она и для фуганка недалекого.

0  0
19.10.2016 14:14
ru.банок

Лишь я один умный!

0  0
19.10.2016 14:15
- гость -

делать то больше нечего, или самое безопасное. рост тарифов на ЖКХ и общий дикий рост цен их вообще, видимо, не волнует. про тнт надо митинг собрать

0  0
19.10.2016 14:19
- гость -

Не знаю таких сериалов. А по каким каналам идут "ольга" и "Измены"? Я сериалы терпеть не могу, но, может, минут 10 выдержу, из интереса погляжу.

0  0
19.10.2016 14:24
- гость -

Рубанок, твой мозг окончательно умер после сдачи ЕГЭ. До туалета хоть успеваешь добежать?

0  0
19.10.2016 14:40
- гость -

0  0
19.10.2016 14:47
ru.банок

Ту гость от 14:24,ваш ретинг 1.99%,ваш моск окончательно опух от такой всенародной поддержке ,сортир вам и вашим бородатым трузьям,уже врядли поможет! Шойгу тебе дал,бородатый друг,48 часов,хе,хе,хе!

0  0
19.10.2016 14:49
Кока-кольщик

Рен тв, кстати, намного познавательней.

0  0
19.10.2016 14:52
ru.банок

Кока-кольщик,люто плюсую ++++++++¿

0  0
19.10.2016 14:59
- гость -

Рен тв, кстати, намного познавательней. Не правда, ТВ3 куда познавательней

0  0
19.10.2016 15:13
- гость -

Рен тв, кстати, намного познавательней. Не правда, ТВ3 куда познавательней

ТНТ самый познавательный

0  0
19.10.2016 15:17
- гость -

- гость - 19.10.2016 13:38 Телевизор не только зеркало, но и воспитатель. Влияние СМИ на массы огромно, человек неосознанно копирует поведение окружающей среды, и если в телеящике люди показаны свиньями, то и человек постепенно превращается в свинью.

0  0
19.10.2016 15:19
AntonTM

Панночка 19 октября 2016 г. 12:25 почему эти люди не на работе?

"Иди работай!" - лейтмотив СтопХАМовцев )))

0  0
19.10.2016 15:29
AntonTM

Кока-кольщик зарегистрированный 19 октября 2016 г. 14:49 Рен тв, кстати, намного познавательней.

Это всё фигня, говорят гендир у них пришелец! Готовит земные расы к пришествию

0  0
19.10.2016 15:31
Берти Вустер

фрики конечно редкие на фоте.

тнт действительно жиденький канал. если в тучных нулевых все эти офисно-клубные шуточки были как-то в кассу, то сейчас тридцатилетние мужики с внешностью мальчиков из вконтакта (камеди, где логика, однажды в россии, всякие стенд апы и т.п.) - смотрятся откровенно убого. Как староройский мещанин на заре коммунизма, в своей неуместной одежде, приставкой "с" и т.п. харламов со своим "хочу ходить голинька" так вообще убогое ч м о, ну м р а з ь какая-то просто. Сериалы - единственный качественный продукт это интерны, и те вовремя ушли, когда сами поняли что из пальца высасывают, остальные этого либо не замечают, либо, что вероятнее, не хотят замечать, т.е. свою аудитории вообще за идиотов держат.

0  0
19.10.2016 15:31
- гость -

и если в телеящике люди показаны свиньями, то и человек постепенно превращается в свинью.

ответь честно. В Ольге показали неправду? А если правду, то откуда она взялась (такая жизнь в РФ) ДО (!) сериала? Копировать же было нечего.

0  0
19.10.2016 15:33
- гость -

ответь честно. В Ольге показали неправду? А если правду, то откуда она взялась (такая жизнь в РФ) ДО (!) сериала? Копировать же было нечего.

абсолютно верно, так большинство населения и выживает

0  0
19.10.2016 15:38
Берти Вустер

не в том вопрос что в сериале ольга показано, вопрос в том что смотришь первую серию и понимаешь про что будет последняя. физурк еще как-то за счет харизмы нагиева плавает, и то уже надо бы завязывать. Все остальные откровенно убоги. Сериал измены это что? катарсис замужней л я д и? давайте ей еще премию выпишем и молоко за вредность покупать будем.

0  0
19.10.2016 15:38
- гость -

19.10.2016 15:31 Берти Вустер

Соглашусь, отчасти. Интерны - да, как и первые Пацаны, но в Ольге считаю показана реальная жизнь, какой бы мерзкой она не была.. просто она - ТАКАЯ. Будет лучше жизнь, то сериалы не соответствующие ей будут не в кассу (типа универа и пр. ворониных).

0  0
19.10.2016 15:47
- гость -

19.10.2016 15:31 - гость - При чем тут правда или неправда? Сериал подает свинский образ жизни как обыденное явление, как норму для большинства, в нем быдло - положительные герои, в нем нет контраста с нормальными людьми, нет противопоставления, нет морали. Если ты в кино обличаешь негативные явления общества, ты должен в сравнении показать, почему это плохо, донести урок до зрителя. А иначе зритель ничему не учится, только создает себе искаженное представление "нормы". Дети, подростки, молодые люди, смотрят сериал, и будут копировать его в жизни, тут уже выше пишут что "так живет 90%". Нет, еще не 90% (я надеюсь), но чем больше людей смотрит сериалы на ТНТ, тем ближе к этой цифре.

0  0
19.10.2016 15:47
- гость -

А про Дом2 почему не протестовали?

0  0
19.10.2016 15:47
AntonTM

Берти Вустер зарегистрированный 19 октября 2016 г. 15:38 Сериал измены это что? катарсис замужней л я д и? давайте ей еще премию выпишем и молоко за вредность покупать будем.

Давайте! Могу иногда йогурта подкинуть.

0  0
19.10.2016 15:49
ru.банок

Кстати дом2 на тнт вполне норм передача. Житейская. Затрагивает много проблем в обществе. Есть даже пара тройка умных статей на этот счет, в интернете найдете. -

0  0
19.10.2016 15:51
Берти Вустер

оппппааааааа ))) Серег а чо это было, а?))))

0  0
19.10.2016 15:52
- гость -

Серег а чо это было, а?))))

кто то хочет "помыться"))

0  0
19.10.2016 15:52
Берти Вустер

гость - 19 октября 2016 г. 15:47 еще третье поколение строителей и архитекторов отношений во взрослую жизнь входит. Там где прошел дом два никакой ольге уже делать нечего.

0  0
19.10.2016 15:53
- гость -

При чем тут правда или неправда? Сериал подает свинский образ жизни как обыденное явление, как норму для большинства, в нем быдло

вы этот сериал видели? какое быдло? люди выживают как могут, и вполне нормально себя ведут

0  0
19.10.2016 15:59
денег нет. держусь

давайте не маяться фигней. я не часто смотрю ТВ, но представление о линейке ТВ-каналов на кабельном или Ай-Пи-ТВ имею. мне многие из них не нравятся. например канал Спас или канал Домашний. это же голимый мрак. но я не устраиваю истерик в интернете или не собираю пикеты в Богом забытом сибирском городке. просто оставьте ТНТ в покое. пускай присутствуют в сетке вещания. кто хочет, тот посмотрит, кому не нравится, как например Берти, тот просто проигнорит эту кнопку. ок?

0  0
19.10.2016 16:05
завсегдатый амика

а про нтв че никто ничего не говорит? про бесконечные сериалы про ментов, про зону и прочее это не подрывает ценности? по мне так лучше бы школьников с гомосяцкими прическами пинали это была бы защита ценностей, а то как в москве вонючей ходит петушарня на каждом шагу, а физруке да в ольге наоборот более мнее среднестатистических людей показывают... ну как могут так сказать и показывают, сам не гляжу тнт, но если выбирать что хуже, то нтв хуже на все 100

0  0
19.10.2016 16:05
- гость -

19.10.2016 15:53 - гость - вполне нормально себя ведут

Начнем с того, что понятия "нормы" у нас, очевидно, разные, ну а дальше продолжать бессмысленно.

0  0
19.10.2016 16:06
Сумрачный гений

Беда в том, что многие сильно близко к сердцу всё воспринимают Пустить бы любителей зомбоящиков в Ютуб, вот где рассадник бескультурья и ненависти. И это при том что видеосервис ныне крупнейшая кладезь полезной информации. Беда в том что свинья всегда грязь найдёт, посмотрите какие каналы больше всего зарабатывают на Ютубе - аудитория понятна.

0  0
19.10.2016 16:10
PASHA

Сам я эти высеры не смотрю, но кажется, что у пикетчиков голова забита чем то похуже, чему учат ругаемые ими сериалы.

Цензуру конечно можно ввести на все. А еще лучше оставить один телеканал, с пропагандой.

0  0
19.10.2016 16:11
Берти Вустер

Тут вот в чем суть... у тнт было масса интересных вещей: первые сезоны реальных пацанов, интерны, первый сезон физрука, опять же при всем моем неприятии измен и сладкой жизни - эти сериалы были своего рода заявкой на новый уровень, когда снимают сериалы меньшим числом серий, но более качественные и дорогие. Однако, вместо этого произошел регресс. На том же стс - мамочки и кухня, именно концептуально более качественный продукт, чем на тнт.

0  0
19.10.2016 16:42
механик

Если говорить о качестве российского телевидения вцелом, то его качество напоминает мне нашу сборную по футболу. Т.е. госбюджет платит огромные бабки фик поймешь за что. Вроде что-то делают, иногда наверное даже стараются, но как правило получается полное г-но. Каналы 1,2, нтв - их штампованые сериалы вообще больше 3-х минут смотреть невозможно. А ведь телеканал это покупает, и думаю за приличные деньги. И судя по качеству - не без "откатов". Так что на самоокупаемость их, бизнес есть бизнес.

0  0
19.10.2016 16:43
- гость -

я смотрю телеканал звизда

0  0
19.10.2016 17:21
точный

Уточните - мамы и папы и будущие мамы и папы - вы бы хотели что бы Ваши детки в 8-10-13 лет. смотрели сериалы где вся суть сводится к сесску и наживе? Дом 2 где обсуждаются позы совокуплений между участниками? вы хотели бы со своими детьми обсуждать это ? Вы бы хотели что бы Ваши детки ,насмотревшись этих примеров, начали покупать энергетики, курить, вести себя так же как "герои" этих сериалов и ток шоу? Если "да" то понятно- вы просто хотите что бы Ваши дети стали такими же. А если все таки нет, то подумайте , а зачем детям смотреть это и думать что это и есть норма жизни... Поддерживаю Партию Великое Отечество в проведении этого мероприятия.

0  0
19.10.2016 17:56
PASHA

Точный

Я вообще телек выкинул из дома, потому что не хочу чтобы мои дети пропаганд..ов по зомбиящику смотрели. Тем самым и проблему ТНТ решил. Но это мое личное дело. Кому то нравится быть дибилом, комуто ватой (как эти участники пикета).

1  0
19.10.2016 17:59
гость

Просто этот канал смотрят наши дети. Ну и скажите чему они там могут научиться? А потом удивляемся, когда на "посвящении" первокурсников идут раздевания и т.д. Когда школьницы в 13 лет рожают детей. Не это ли подражание телевизионной жизни.

1  0
19.10.2016 18:07
PASHA

гость 19 октября 2016 г. 17:59

Если у тебя нет воли выкинуть телек, это твои проблемы.

Быдло должно как то получать развлечения, иначе начнет думать. А путену это меньше всего надо. Меньше извилин у населения, спокойнее чувствует себя власть.

2  0
19.10.2016 21:40
almas

денег нет. держусь 13:36 "Почему вы считаете Ваше мнение о ТНТ верным? Вы мерило этических норм?"

А Семену Слепакову можно иметь свое мнение? "Семен Слепаков спел новый хит о тварях из "Дома-2" и белом порошке" Это название видео на ютубе, если модератор ссылку уберет

0  0
19.10.2016 22:17
gorca

харламов со своим "хочу ходить голинька" так вообще убогое ч м о, ну м р а з ь какая-то просто. А я думала он говорит"хочу ходить голенькам"- ну то что это мерзость полностью согласна

0  0