Новости

Украина заявила о готовности построить базу на Луне

, ИА "Амител"
По словам руководителя конструкторского бюро "Южное", у Киева есть нужные технологии и кадры, но не хватает средств

Фото: amazonaws.com

Руководитель конструкторского бюро "Южное" в Днепропетровске Александр Дегтярев заявил, что Украина может возобновить отправку космонавтов в космос и построить на Луне станцию, передает РИА Новости со ссылкой на ТСН.

Дегтярев отметил, что у Киева есть необходимые технологии и кадры для этого, но не хватает денег. По словам руководителя "Южного", Украина входит "в пятерку стран, которые имеют специальные технологии", и сейчас их надо продвигать на рынке.

Также Дегтярев добавил, что украинская космическая отрасль технологически готова к обеспечению экспедиции на Марс, добавляет "Лента.ру". У Украины есть все необходимые технологии для изготовления компонентов для такого полета, но более реалистичным представляется полет на Луну, отметил руководитель КБ.

Агентство напоминает, что в понедельник, 17 октября, с американского космодрома запустили одноразовую ракету-носитель Antares, являющуюся совместным проектом Orbital Sciences Corporation и КБ "Южное". Ее отправили к МКС с космическим грузовиком Cygnus. На Antares установлены российские двигатели РД-181 производства подмосковного НПО "Энергомаш", которые были поставлены в рамках контракта, заключенного на 2017-2018 годы.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 15:14
ru.банок

Вот пусть туда и хреначат в полном составе!

0  0
19.10.2016 15:15
- гость -

Поскачат и построят

0  0
19.10.2016 15:16
1

По закону жанра, сейчас должен появиться Калибр и ответственно заявить, что им это вполне под силу.

0  0
19.10.2016 15:21
valery

Нашему теляти. да волка бы поймати.

0  0
19.10.2016 15:23
2

Рассмеялся от души. Ну, всё-то у них есть, и технологии, и производственные мощности, и специалисты, только нет денег. Всего-то. Щас как попрут строить! Не могу, ржу. ))) Представил хохляцкую базу на Луне! )))

0  0
19.10.2016 15:25
Берти Вустер

газ синтезировать не научились еще?

0  0
19.10.2016 15:28
Lexx

газ синтезировать не научились еще?

Судя по заявлениям, они что-то другое синтезируют.

0  0
19.10.2016 15:30
- гость -

Грешно смеяться над убогими !

0  0
19.10.2016 15:32
Патамушта

Очередной "майдан" головного мозга

0  0
19.10.2016 15:32
Дядька

А с другой стороны... почему бы и нет? Вы не путайте здоровый потенциал науки .. народа и гнилую власть. Советские кадры ещё живы.

0  0
19.10.2016 15:35
2

Внимательно перечитал новость ещё раз. Спасибо Амику. Они оказывается ещё и на Марс замахнулись, едрён батон. Во попрут щас! )))

0  0
19.10.2016 15:39
Берти Вустер

Во попрут щас! ))) ________ еще одну паскудную нацию - бульбашей, пусть с собой прихватят.

0  0
19.10.2016 15:42
Дядька

Берти это ви? Где же ваша хвалёная выдержка? Однако...!!!

0  0
19.10.2016 15:43
2

Так-то Лукашенко говорил, что "белорус это русский со знаком качества".

0  0
19.10.2016 15:46
Берти Вустер

белорус - это та же пакасть что и хохол, по принципу дай пожрать нагадить под порог нечем. Только не такой оборзевший.

0  0
19.10.2016 15:52
жид-медведь

21:41, 25 января 2006 Российская лунная база появится раньше американской https://lenta.ru/news/2006/01/25/moon/ ----------- Хохлопитеки с пиндосами опять опоздали с обещаниями!))

0  0
19.10.2016 15:53
Отпукиватель вредителей

Конечно, Дегтярев опирается на опыт еще советских времен, но сегодня говорить о полете на Луну с помощью Украины, это фантастика, даже не научная. Все что наработано в этом направлении, это на уровне 60 годов прошлого века, когда разрабатывалась советская программа полета на Луну. Ну и кому сегодня нужны эти технологии? Никому…

0  0
19.10.2016 15:53
жид-медведь

Мы и пиндосы уже распилили бабло под эти проекты, а они только спохватились...ну тупыыыеее!!)))

0  0
19.10.2016 15:56
- гость -

Они фантазируют по своим невозможностям,мы- по своим. Проект на Марс столь же утопичен для России как и им на Луну. Просто это отголоски одного ,совкового менталитета некогда единой страны.

0  0
19.10.2016 16:01
2

- гость - 19 октября 2016 г. 15:56

А у американцев проект полета на Марс реалистичен?

0  0
19.10.2016 16:04
денег нет. держусь

а еще хохло-нация в едином порыве каждую ночь с пятницы на субботу защищает планету Земля от инопланетных захватчиков, высаживающихся повсеместно в стране 404, на кухнях, на лавочках, в кабаках. ведь они наследники великих прото-укров, которые ладошками выкопали Чёрное море.

0  0
19.10.2016 16:08
денег нет. держусь

жид-медведь 19 октября 2016 г. 15:53 американцы точно могут отправить миссию. наши могут обеспечить технологическую составляющую подобной миссии. и вкупе, например с Китаем, или ЕС, тоже могут осуществить полёт. страна 404 НИКОГДА и близко не приблизится к реализации подобной задачи.

0  0
19.10.2016 16:09
2

денег нет. держусь 19 октября 2016 г. 16:04

В едином порыве защищают цивилизованный мир от вежливых зеленых инопланетян, ежедневно высаживающихся конными бронетанковыми мотодивизиями.

0  0
19.10.2016 16:10
- гость -

По всей Украине идет десоветизация, распрощаться навсегда с советским прошлым, в том числе и космическим, но не просто забыть и выкинуть, как сейчас происходит с памятниками, а попытаться хоть продать и чего-нибудь заработать, украинская душа грошей просит, а на Луну в принципе наплевать...

0  0
19.10.2016 16:14
- гость -

Скакать на луне гораздо легче...

0  0
19.10.2016 16:15
Шампански

Упущены первые слова новости: Если Путин пойдёт ещё на один срок то....Украина заявила о готовности построить базу на Луне))

0  0
19.10.2016 16:22
Тю!

Александр Дегтярев заявил, что Украина может возобновить отправку космонавтов в космос

ВОЗОБНОВИТЬ?!!!!!! Подождите-подождите! А Украина кого-то отправляла? Кого?

0  0
19.10.2016 16:23
- гость -

Хорошая идея отправлять украинцев на Луну, раз неспособны построить нормальные условия жизни для своих граждан на Земле. Потом можно будет и украинскую землю всю нафиг продать…

0  0
19.10.2016 16:32
- гость -

А зачем туда лететь? Денег и там нет...

0  0
19.10.2016 16:36
Отпукиватель вредителей

А действительно, зачем лететь, можно снять фильм, как украинцы высадились на Луне и показывать всему миру, говорят, что и американцы на Луне небыли...)

0  0
19.10.2016 16:37
- гость -

ВОЗОБНОВИТЬ?!!!!!! Подождите-подождите! А Украина кого-то отправляла? Кого?

Казимира Алмазова. Он после возвращения с Луны приземлился в Курьинском районе АК. Да так и остался. К пенсии в Барнаул перебрался. Тут ему уголь до углярки довозят.

0  0
19.10.2016 16:54
- гость -

В России космонавты, в США астронавты, в Китае тайконавты. А как космических путешественников в Украине будут называть?

0  0
19.10.2016 16:55
- гость -

Почему удаляют комменты с ссылкой на ютуб?

0  0
19.10.2016 16:58
2

- гость - 19 октября 2016 г. 16:54

Щиронавты, пойдет?

0  0
19.10.2016 16:59
2

Как вариант, нэньконавты.

0  0
19.10.2016 17:00
- гость -

украинский космонавт - это анекдот

0  0
19.10.2016 17:01
- гость -

А как будет КОСМОС по-украински?

0  0
19.10.2016 17:06
- гость -

Как-то выделил МВФ Украине 100 млрд $. Срочное заседание ВР, решают - куда потратить. Кто-то предложил построить новые школы, больницы, детские сады... Голоса из зала: "Да нафиг они нужны?!!" Другое предложение: восстановить все дороги в стране. Голоса из зала: "Да нафиг они нужны?!!". Ну что же, тогда может быть поднять пенсии, вернуть стипендии студентам, увеличить ЗП бюджетникам?.. Голоса из зала: "Да нафиг они нужны?!!". Парубий спрашивает: "Дилектол КБ "Южное", Тулчинов, а вы что пледлагаете?". Директор говорит: "Предлагаю построить станцию на луне. А потом сделать ракету с ядерной боеголовкой и расфигачить эту станцию !!!". - "Но зачем ???". - "А нафиг она нужна?!!".

0  0
19.10.2016 17:22
- гость -

хохлонавты

0  0