Приставы на Урале заставили должников копать могилы на кладбище

Среди должников те, кто не платил алименты, управлял авто без прав, уклонялся от исполнения административного наказания и другие

19 октября 2016, 19:59, ИА Амител

''
''

Фото: pacesetterregina.com

Около двух тысяч часов обязательных работ проведет 21 должник на кладбище в свердловском городе Ревда за несвоевременную оплату административных штрафов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП России.

В сообщении уточняется, что каждый рабочий день должники по несколько часов занимаются благоустройством кладбища: расчищают дорожки, убирают мусор, красят оградки и роют могилы.

Всем правонарушителям назначили общественные работы в качестве административного наказания. Разные должники должны отработать от 20 до 100 часов. При этом для многих это наказание является повторным, подчеркивают в пресс-службе.

Данное наказание назначено должникам за неуплату алиментов, управление машиной без прав, уклонение от исполнения административного наказания и за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, которые устанавливаются при административном надзоре.

Эти работы по согласованию со службой судебных приставов определила администрация городского округа Ревды.

Подчеркивается, что восемь таких же должников уже отработали свое наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров