Барнаулец продает раритетный ГАЗ-22 "Волга" за миллион рублей

Автомобиль полностью отреставрирован

20 октября 2016, 07:44, ИА Амител

Фото: Avito

Житель Барнаула продает за миллион рублей редкий автомобиль ГАЗ-22 "Волга" 1967 года.

Барнаулец утверждает, что у автомобиля был один владелец. Пробег составляет 1000 км. 

"ГАЗ-22 "Волга", белый универсал, 5 дверей, 1967 г., пробег – 1 000 км.

2.5 MT (75 л.с.), бензин, задний привод, левый руль, один владелец по ПТС, не битый", – говорится в объявлении на Avito.

По словам владельца, автомобиль прошел полную реставрацию. В 2013 году принимал участие в региональном этапе ралли на ретро авто "Пекин – Париж". В 2016 году автомобиль получил диплом второй степени и серебряный "Кубок поршня" на выставке ретротехники, посвященной 60-летию ГАЗ-21.

ГАЗ-22 "Волга" производили на Горьковском автомобильном заводе с 1962 по 1970 год. Модель 22 ГАЗ выпускалась в очень малом количестве и предназначалась только для служебного использования в госорганах и предприятиях, пишет Fb.ru. За все время было выпущено много модификаций на базе этого универсала, многие из них шли на экспорт. В СССР широко использовали санитарную модификацию. Ее индекс – 22В. От других автомобилей модель отличалась специальным креплением для медицинских носилок. Также в салоне были места для минимального набора медицинского оборудования. Окрашивали данные модели в белый цвет с красными крестами. Задние стекла были матовыми. На левом и правом переднем крыле монтировали специальную фару-искатель, а на крыше устанавливали опознавательный огонь. Кстати, популярный в Англии автомобильный журнал The Motor даже напечатал статью об этой “Волге”, где очень хвалил высокую проходимость, грузоподъемность и долговечность этой модели. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров