Алтайский край применяет информационные технологии в АПК

Сельское хозяйство — одна из передовых отраслей мира, уверен вице-губернатор Николай Чиняков

20 октября 2016, 11:29, ИА Амител

''
''

Фото: 24gadget.ru

Алтайские аграрии пользуются информационными технологиями, а ИТ в сельском хозяйстве в целом имеет огромные перспективы. Об этом во время общения с журналистами рассказал вице-губернатор Алтайского края Николай Чиняков на девятом региональном ИТ-Форуме в четверг, 20 октября.

По его словам, внедрение информационных технологий в промышленность и сельское хозяйство — это будущее. Особенно в аграрном секторе

"Сельское хозяйство — это одна из передовых отраслей в мире. Планирование производства, логистика, контроль за урожаем и использованием ГСМ. Например, для мониторинга состояния полей и посевов, внесения минеральных удобрений используются беспилотники. Многие наши (алтайские — прим.ред.) сельхозтоваропроизводители стали этими темами тоже интересоваться. Уже идет установка программного обеспечения, касающегося учета товара. Системы видеонаблюдения за элеваторными комплексами, машино-тракторным парком уже используются", – сказал Николай Чиняков.

Девятый Алтайский региональный ИТ-Форум проходит в Барнауле 20 октября. Участие в нем принимают компании Cisco, Microsoft, Xerox, "Депо Компьютерс", "Новые облачные технологии" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров