Топ-10 самых запоминающихся цитат Геннадия Онищенко

Лучшие фразы и высказывания экс-руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в подборке Amic.ru

21 октября 2016, 09:47, ИА Амител

''
''

Геннадий Онищенко на посту главного санитарного врача России, руководителя Роспотребнадзора запомнился, пожалуй, прежде всего своими яркими высказываниями. Сегодня, 21 октября, Геннадий Григорьевич празднует свой день рождения. Редакция портала Amic.ru сделала подборку его лучших фраз.

1
О школьной форме
"Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме. Школьная форма — это очень важный, здоровьесберегающий компонент в образовательном процессе".
2
Про охлаждение

"Когда девочка бежит в коротенькой юбочке с голыми ножками, представляете, какой массив тела охлаждается одновременно!".

3
Рыба и Хичкок
"Чего вам неймется? Приходите в ресторан — пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят".
4
Про гуманность
"Все вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, и убивают не лошадей, а людей".
5
Проблемные животные
"У нас проблема не только с бродячими животными, но и с домашними. Как только питомец выходит на улицу, он становится самым неумным хулиганом".
6
"Занюханный" грипп
"Любая ежегодная самая замшелая, самая занюханная, извините, волна гриппа – это страшное испытание для человеческой популяции".
7
Корпоративное животное
"Сегодня, к сожалению, человечество отстает в борьбе с крысами, ведь эти животные гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным".
8
Плохой товар
"Оно (молдавское вино) уже испорчено. Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять. Так что как товар оно уже не представляет никакого интереса и, видимо, может быть только использовано для других целей. Не знаю, заборы красить или что там еще можно делать этим раствором спиртосодержащим".
9
Борьба с летней жарой
"Есть очень хороший рецепт борьбы с летней жарой: приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете. Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться".
10
Дети "веселого ужина"
"Кто вздумал зачать ребенка в январе — ну, дай Бог. Это самое благоприятное время. Но нужно помнить, что если при этом вы до этого занимались поклонением языческому богу Бахусу, выпивали, то этого делать не надо. Нам не нужны дети "веселого ужина".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров