Родственники жертв крушения вертолета Ми-8 прибыли на Ямал

Прибывающих в Новый Уренгой людей встречают психологи МЧС и представители властей

23 октября 2016, 16:57, ИА Амител

''
''

Фото: ru.delfi.lt

Родственники погибших и пострадавших при крушении Ми-8 в ЯНАО прибыли в Новый Уренгой, сообщает в воскресенье, 23 октября, ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Отмечается, что родственники приехали из близлежащих регионов Уральского федерального округа. Поскольку нет прямого авиасообщения со всеми регионами, и пришлось добираться на перекладных, передает агентство.

Собеседница ТАСС добавила, что родственники будут прибывать в течение всего дня. В Новом Уренгое их встречают психологи МЧС и представители властей. Также в городе готовы гостиницы и транспорт для их приема.

Опознание тел будет длится в течение трех дней.

На месте крушения вертолета завершены поисково-спасательные работы, сейчас там работают криминалисты и следователи.

Напомним, вертолет Ми-8 компании "Скол" перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой. Вечером в пятницу, 21 октября, он совершил жестку посадку в 80 км северо-западнее населенного пункта Уренгой Пуровского района ЯМАО. На борту судна находились 22 человек, 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли. Трех пострадавших госпитализировали, угрозы для их жизни нет.

По факту крушения Ми-8 возбудили дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). У следствия есть три основные версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия.

Ранее появилась информация, что семьям погибших при крушении выплатят по 1 млн рублей из резервного фонда ЯНАО. Пострадавшим также будут положены выплаты, их размер определят позже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров