Виртуоз Константин Волостнов сыграет для барнаульцев на органе

В филармонии выступит талантливый российский органист и исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха

24 октября 2016, 13:33, ИА Амител

''
''

1 ноября на сцене краевой филармонии выступит талантливый российский органист Константин Волостнов. Как рассказали организаторы концерта, он один из тех музыкантов, о которых говорят "несмотря на молодость, отличается мастерством". В его игре есть особое обаяние, взвешенность, продуманность как в деталях, так и в целом, уверенная техника.

"Так играет мастер: человек, не стремящийся блеснуть собой, своими талантами и умениями, но ясно видящий художественную цель. Гармоничность, спокойствие, какая-то внутренняя, прирожденная мудрость — вот стилевая "доминанта" в манере Волостнова", – объясняют в филармонии.

Музыкант стал лауреатом многих конкурсов, он много концертирует по городам России, Европы, США и Канады и участвует в фестивалях. Дискография исполнителя насчитывает 9 изданий, среди которых "Современная органная музыка композиторов-преподавателей московской консерватории", монографический диск со всеми органными сонатами Феликса Мендельсона, диск, записанный на органе Кафедрального католического собора в Москве, Русская органная музыка.

Специально для барнаульской публики Константин приготовил программу "Орган симфонический и виртуозный", которая посвящена творчеству двух великих композиторов – Иоганна Себастьяна Баха и Вольфганга Амадея Моцарта. Концерт начнется в 18:30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров