Почему бывает страшно: откровения спецназовца в проекте "Барнаул в лицах"

Страшно сидеть и ждать, когда начнется стрельба. Мысли противные лезут, мерзкий холодок по спине ползет

24 октября 2016, 16:28, ИА Амител

''
''

День спецназа отмечают в России 24 октября. Портал Amic.ru в преддверии этого праздника встретился с представителем подразделения специального назначения УФСБ России по Алтайскому краю Денисом, который стал одним из героев нашего фотопроекта "Барнаул в лицах". Чем спецназовцы отличаются от простых людей, пожалуй, судить вам.

"Война противоречит человеческой природе, несмотря на то, что это твоя работа, государственное дело. Но когда сталкиваешься с военной реальностью, твой разум не может вместить, для чего все это нужно. Когда видишь разрушенный город, везде понатыканы эти перья, стабилизаторы установки "Град". Видишь детишек, которые вылезают из подвалов разбомбленных домов. Один без руки, второй без ноги. Худющие собаки бродят, все что-то ищут, наверное, уже не существующие дворы. Тут и там еще дымятся руины, пахнет паленым, ни одного уцелевшего здания. А посреди всей этой картины стоит корова. Ее скелет обтянут заскорузлой шкурой. Вымя прилипло к позвоночнику, глаза вываливаются, мухи облепили. Эта корова словно сама смерть, которая пришла в это место. Такие картины невозможно объяснить ни одной человеческой логикой. Не должно так быть.

Когда я вижу, каким стал Грозный, какое там сейчас великолепие, я думаю, насколько все это хрупко. Одно неосторожное слово политика или необдуманный поступок, что-то кто-то кому-то сказал, кто-то кого-то неправильно понял, и это место может превратиться в Грозный образца 94-го года. Разрушить легко, а вот налаживать мирную жизнь сложно", - рассказывает Денис.

Почему настоящие спецназовцы не такие, как в кино, что Денис думает о террористах и Боге, читайте в нашем проекте "Барнаул в лицах".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров