Житель южно-сахалинского общежития ограбил соседа за просьбу не шуметь

Злоумышленник на улице во время выяснения отношений отобрал у мужчины деньги, а затем украл планшет и телефон из его комнаты

24 октября 2016, 16:38, ИА Амител

''
''

Фото: 1ul.ru

Житель общежития в Южно-Сахалинске ограбил соседа, который попросил его перестать шуметь ночью. При этом злоумышленник грозился применить насилие, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Инцидент произошел ночью в пятницу, 21 октября. На следующие сутки с заявлением в полицию обратился 25-летний пострадавший. Мужчина рассказал, что ночью у него отобрали планшет, сотовый телефон и деньги.

Полицейские выяснили, что потерпевший живет в одном из общежитий областного центра. Поздно ночью, "устав терпеть шумные гуляния со стороны соседей", мужчина решил сделать им замечание по поводу того, что они нарушают его покой. Однако компания "отреагировала на это отрицательно" и пригласила мужчину выйти на улицу, чтобы выяснить отношения. 

Там один из незнакомцев отнял у мужчины деньги, а затем вернулся к нему в комнату и похитил гаджеты. Телефон и планшет злоумышленник отвез в Корсаков, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту в отношении подозреваемого 1977 года рождения возбудили уголовное дело. Подчеркивается, что мужчина ранее был судим за совершение разбоя и находился под административным надзором. Сейчас с него взяли подписку о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров