Вторая подозреваемая появилась в деле о "хабаровских живодерках"

Подозреваемой стала вторая девушка, которая проходила свидетелем по уголовному делу об убийствах животных

24 октября 2016, 18:39, ИА Амител

''
''

Фото: presnenskiy.caoinform.ru

Несовершеннолетняя жительница Хабаровска, которая ранее проходила свидетелем по делу о жестоком обращении с животными, стала подозреваемой. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к следствию источник.

Предположительно, речь идет о 17-летней Алине, которая является студенткой Тихоокеанского госуниверситета. Ее мать ранее подала заявление в полицию, в котором утверждала, что дочери угрожают убийством.

Следственный комитет, занимающийся расследование этого дела, никак не комментирует данные, подчеркивает агентство.

Вторую фигурантку дела - 16-летнюю хабаровчанку Алену - 22 октября поместили под домашний арест. В тот же день девушку задержали в Новосибирске и доставили в Хабаровск, она пыталась улететь в Санкт-Петербург. 20 октября в отношении нее возбудили уголовное дело.

При этом зоозащитники из хабаровского движения "Милосердие" утверждали, что к делу о живодерстве причастна еще одна девушка. Также отмечает, что зоозащитники и неравнодушные россияне развернули активную кампанию с требованием отправить в тюрьму виновных и ужесточить наказание по статье "Жестокое обращение с животными".

Напомним, скандал вокруг "хабаровских живодерках" разгорелся в середине октября. По имеющимся данным, две несовершеннолетние девушки с весны 2016 года убивали в заброшенном здании больницы животных, которых брали из приютов, при этом они снимали процесс на фото и видео. Позже кадры с убитыми зверями попали в сеть, а затем внимание на это обратили СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров