МОК выделил информатору WADA Степановой грант

Юлия Степанова получила грант для продолжения тренировок, а ее супруг Виталий стал консультантом МОК по антидопинговым вопросам

24 октября 2016, 22:14, ИА Амител

''
''

Фото: anegrinews.ru

Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что вручил награды информаторам Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии и Виталию Степановым. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу организации.

В сообщении сказано, что глава комитета Томас Бах встречался со Степановыми в сентябре. Помочь супругам решили сразу после того, как в конце июля организация не допустила Степанову к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, передает агентство.

В мок отметили, что после того, как пара связалась с МОК, Степанова получила финансовую и иную помощь, в том числе грант для тренировки, чтобы она смогла продолжить карьеру спортсменки. Ее муж будет консультировать комитет по всем аспектам допинг-контроля и защиты чистых спортсменов.

Подчеркивается, что информация о решении МОК поощрить бегунью Юлия Степанову и ее мужа, который является бывшим сотудником Российского антидопингового агентства (РУСАДА), появилась в понедельник, 24 октября.

Степановы являются главными действующими лицами в фильмах немецкого канала ARD о допинге в российском спорте. Также он начали сотрудничать с WADA, проводившим расследование после выхода картин. По его итогам всех легкоатлетов из РФ, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, отстранили от Игр-2016.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров