Депутаты гордумы сорвали избрание главы Камня-на-Оби

Политическое противостояние оставляет Камень-на-Оби, как и Каменский район, без нового руководства

25 октября 2016, 16:46, ИА Амител

''
''

Фото: to-world-travel.ru

Выборы главы города Камень-на-Оби были сорваны на очередной сессии городского совета во вторник, 25 октября. Предложенный кандидат из числа депутатов "Справедливой России" Евгения Проскурина не набрала нужного количества голосов, хотя у справороссов в думе большинство. Но на этой же сессии она была избрана заместителем главы Камня-на-Оби. Подробности ИА "Амител" рассказал местный справоросс, депутат Алтайского Заксобрания Василий Железовский.

За Евгению Проскурину проголосовали 12 депутатов (все представляют партию "СР"). Всего же в горсовете 20 депутатов. Для избрания главы города из числа депутатов требуется поддержка 2/3 голосов горсовета, то есть хотя бы 14 депутатов. Еще один кандидат – депутат от "Единой России" Елена Волошина, за нее проголосовали пять человек.

По словам Железовского, партия будет пытаться и дальше продвигать кандидата из числа своих.

В "Справедливой России" уверяют, что у них было соглашение с партией власти: справедливороссы ставят своего главу, единороссы — заместителя главы. Но "Единая Россия" не дала принять это решение на сессии.

Пока непонятно, как надолго затянется эта история с выборами. Ведь без договоренности двух партий вопрос не решить.

Похожая ситуация в Каменском районном собрании. Там уже несколько месяцев не могут выбрать главу Каменского района по конкурсу. На последней сессии депутаты в прямом смысле сорвали процедуру, но сделали это уже справедливороссы.

Подробнее о ситуации в районе читайте в материале: Саботаж или воля народа: депутаты сорвали избрание главы Каменского района

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров