Хороший двор – чистый двор: как от домов в Барнауле отгребают снег. Фото

Мэрия краевой столицы констатирует, что далеко не все управляющие компании добросовестно ведут работы по борьбе со снегом

26 октября 2016, 14:24, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Пришедшая в Барнаул зима в октябре поставила на повестку дня вопрос об очистке дворов от снега. Накануне сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин подчеркнул, что работа управляющих компаний не выдерживает критики в этом вопросе.

26 октября в мэрии подчеркнули, что дворы должны быть не только очищены от снега. В зимний период должны быть посыпаны песком выходы из подъездов, а также сбиты сосульки.

Сейчас в горадминистрации отмечают, что управляющие компании делятся на две категории: тех, кто добросовестно выполняет свои обязанности, и тех, кто относится к этому халатно.

Так, заместитель председателя городского комитета ЖКХ Алексей Пахоменко отмечает: "Есть компании, которые с начала сезона плохо себя зарекомендовали. Не очистили от снега междомовой проезд, парковочные карманы и отмостку, не посыпали песком пешеходные дорожки".

В этой связи чиновник заверил, что УК будут штрафовать. Что касается денежного выражения таких санкций, то они варьируются в диапазоне от 5 до 50 тысяч рублей.

Между тем в среду в городских дворах работают более 1100 дворников и более 90 единиц техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров