Социологи назвали страну, куда россияне хотят переехать больше всего

У каждого пятого респондента, исходя из результатов опроса, есть близкие или знакомые, покинувшие страну в последние пять лет

27 октября 2016, 05:30, ИА Амител

''
''

Количество желающих эмигрировать из России в другую страну за последние годы не увеличилось, несмотря на санкции и экономический кризис. Сейчас покинуть Россию, выбрав для постоянного места жительства другую страну, хотят 11% россиян. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, которые опубликовала "Комсомольская правда".

Из этой аудитории 13% людей намерены осуществить задумку в течение ближайших пяти лет. Еще 7% хотят сделать это в ближайшие несколько лет. 51% пока не задумывались о сроках переезда, еще 18% со сроками не определились.

Самой привлекательной страной по результатам опроса стала Германия. Туда хотят эмигрировать 12% россиян. В качестве нового места проживания Америку рассматривают 7%. "Бронза" с результатом в 5% у Франции. Далее идут Великобритания, Италия и Канада.

Большинство россиян (86 процентов) не хотят уезжать из страны, а также считают (75 процентов), что их детям и внукам будет лучше в России.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 8-9 октября 2016 года в 130 населенных пунктах 46 регионов России среди 1600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров