Новые цены на проездные начнут действовать в Барнауле с декабря

Это решение было принято на координационном совете по ценообразованию

27 октября 2016, 14:34, ИА Амител

''
''

Новые расценки на проездные начнут действовать в Барнауле с 1 декабря. Это решение было принято на   координационном совете по ценообразованию 27 октября.

Стоимость проездного на месяц для пенсионеров составит 430 рублей, сейчас он стоит 400 рублей. Кстати, он будет действовать как в горэлектротранспорте, так и в автобусах большой вместимости.

Остальным категориям граждан, которые приобретут проездной, доступны по нему будут только трамвай и троллейбус. Так, школьные проездные в Барнауле будут стоить 270 рублей. Для детей из малообеспеченных семей такой проездной обойдется в 215 рублей. Сейчас они стоят 250 и 200 рублей соответственно. Стоимость студенческого проездного было решено повысить на 20 рублей — с 250 до 270 рублей, для малообеспеченных студентов — с 220 до 235 рублей.

Проездной на автобусы большой вместимости можно будет приобрести за 900 рублей. Стоит отметить, что он будет рассчитан на 50 поездок. В этом случае одна поездка обойдется пассажиру в 18 рублей. В случае превышения установленного на месяц количества поездок пассажир должен будет пополнить электронный проездной. Оставшиеся дни он будет оплачивать проезд по тарифу 19 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров