ОНФ призывает власти Барнаула остановить укладку асфальта на снег

Активисты народного фронта уверены, что это противоречит ГОСТам

27 октября 2016, 17:56, ИА Амител

''
''

Фото: onf.ru

Активисты Общероссийского народного фронта призывают барнаульские власти отказаться от практики укладки асфальта в зимний период, сообщается на сайте ОНФ.

Основанием для такого обращения стало асфальтирование моста через Барнаулку в исторической части города во время снегопадов. Напомним, что это вызвало бурную реакцию в социальных сетях.

После этого мэрия краевой столицы проинформировала, что работы на мосту ведутся с использованием новых технологий, которые позволяют укладывать асфальт в условиях отрицательных температур.

Однако руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Сергей Убраев подчеркивает: "Укладка асфальтобетона в снег или дождь является грубейшим нарушением технологии дорожно-строительных работ. В ГОСТах и СНиПах определено, что асфальт должен укладываться при температуре выше 10 градусов и обязательно в сухую погоду".

В настоящее время активисты "Народного фронта" обратились в администрацию за разъяснением ситуации. Напомним, что мост через Барнаулку на проспекте Ленина реконструируется в рамках создания туркластера "Барнаул — горнозаводской город".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров