Исинбаева и Шубенков получат по 4 млн рублей за пропущенную Олимпиаду

Аналогичные выплаты получили те спортсмены, которые завоевали золото на Играх в Рио

01 ноября 2016, 09:06, ИА Амител

''
''

Фото: ekogradmoscow.ru

Тройка ведущих российских легкоатлетов, которым пришлось пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, получит от Фонда поддержки олимпийцев РФ по 4 миллиона рублей. В тройку входят Елена Исинбаева и Сергей Шубенков, уточняет ТАСС.

26 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время выступления на встрече с участниками Игр-2016 заявил, что Фонд поддержки олимпийцев выделит средства для помощи спортсменам, которых отстранили от участия в Олимпиаде.

Собеседник агентства подчеркнул, что трем ведущим спортсменам дадут по 4 миллиона рублей, а остальные деньги (всего около 40 миллионов рублей – РБК) поделят между другими спортсменами.

По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина, денежную компенсацию предоставят 42 легкоатлетам.

Агентство передает, что третьей легкоатлеткой, которая получит 4 миллиона рублей, станет чемпионка мира прошлого года в прыжках в высоту Мария Кучина. Аналогичную сумму ранее государство выделило российским спортсменам, которые завоевали на Олимпиаде в Рио золотые медали.

Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Исинбаева в августе объявила о решении завершить спортивную карьеру. Шубенков выиграл золото чемпионата мира 2015 года в Пекине в беге на 110 метров с барьерами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров