Алтайский Роспотребнадзор заявил, что жителям региона не надо бояться ящура

Роспотребнадзор заявил, что продукты марок "Домик в деревне" и "Агуша", которые продаются в Алтайском крае, безопасны

02 ноября 2016, 11:31, ИА Амител

''
''

Фото anegrinews.ru

В Алтайском крае продукция компании "Вимм-Билль-Данн" безопасна для употребления. Об этом порталу Amic.ru сообщили в краевом Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что речь шла о центральных регионах России, на Алтае такой проблемы не существует.

Напомним, ранее управление Роспотребнадзора по Москве отозвало из оборота ряда торговых сетей 3,8 тысячи тонн молочной продукции. Товары были произведены компанией PepsiCo. Причина – вспышка ящура. Во Владимирской области ведомство обнаружило вирус ящура в ООО "ВКВ", которое является поставщиком молочного сырья для промышленного производства в "ХК "Ополье". "Ополье" принадлежит компании "Вимм-Билль-Данн", которая, в свою очередь, входит в структуру PepsiCo.

"Изъятие из оборота молока и молочной продукции, произведенной предприятием АО "ХК Ополье" с использованием молока из неблагополучного стада, начато 21 октября 2016 года и уже завершается. Из оборота изымается продукция ограниченного ассортимента, произведенная с 1 по 19 октября 2016 года, только тех наименований, которые по технологии не проходят повторную пастеризацию или стерилизацию. Производитель продемонстрировал добросовестность, изъяв товар самостоятельно по предписанию Роспотребнадзора", – сказано в заявлении федерального ведомства.

Также в обращении Роспотребнадзора отмечают, что продукция, прошедшая повторную пастеризацию, а также изготовленная с 20 октября 2016 года, для потребителей опасности не представляет и в обращении может находиться без ограничений.

Читайте также: Отзыв "молочки" из российских магазинов: убытки оценивают в 100 млн руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров