Почему Барнаул "уходит под землю": комментарий мэрии

В городской администрации подчеркивают, что аварии из-за подвижек грунта неминуемы и их стоит ожидать в будущем

02 ноября 2016, 17:26, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Администрация Барнаула прокомментировала факты очередных провалов асфальта на городских улицах — в мэрии указывают, что ЧП случилось вследствие подвижек грунта.

В частности, говоря о том, почему новые дыры образовались на улицах Шевченко и Попова, председатель комитета по энергоресурсам и газификации города Александр Кощеев отметил, что подвижки грунта являются естественным процессом для весенне-осеннего периода.

Также, по его словам, отдельным фактором является изношенность подземных коммуникаций, однако даже у относительно новых сетей также имеется износ уже после года эксплуатации.

Читайте также: Новый провал асфальта произошел в центре Барнаула. Фото

"Подобные аварии неминуемы и в будущем. Аварийность в городе есть, но она не превышает прошлогодних показателей", – подчеркивают в мэрии, добавляя, что специалисты приступают к ремонту незамедлительно после ЧП.

Напомним, что 2 ноября асфальт обрушился на улице Попова. Днем ранее провал произошел недалеко от площади Ветеранов. Еще за несколько дней до этого масштабное проседание грунта было зафиксировано на проспекте Ленина в самом центре города.

Читайте также: Груды асфальта на снегу: как перекопали проспект Ленина в сердце Барнаула

Данные инциденты, как и серия еще более ранних происшествий, бурно обсуждаются в социальных сетях и вызывают негодование горожан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров