Власти готовы заплатить за проект дороги-обхода Барнаула 758 млн рублей

Профинансировать услуги по разработке проекта намерены из краевого бюджета

03 ноября 2016, 11:14, ИА Амител

''
''

Фото: eightnsvn.appspot.com

Начинание, касающееся создания дороги-обхода Барнаула, приобретает вполне реальные черты — на сайте госзакупок размещен заказ на разработку проектной документации для этой транспортной магистрали.

Начальная (максимальная) цена контракта определяется суммой в 758 миллионов рублей. Профинансировать услуги по разработке документации планируется из краевой казны.

Компания-подрядчик, которая выиграет тендер, должна предоставить проект дороги до 1 ноября следующего года. Сам аукцион пройдет 14 декабря.

Отметим, что инициатива с созданием обхода Барнаула со строительством моста через Обь и соединением двух трасс А-322 (Барнаул-Рубцовск) с М-52 (Чуйский тракт) является долгоиграющим проектом.

Читайте также: Возможность строительства "Северного обхода" Барнаула изучат в Минтрансе

О нем говорят уже несколько лет. В сентябре этого года подробно о предстоящей стройке высказывался замначальника Главного управления по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Алтайского края Дмитрий Коровин.

В частности, чиновник уже тогда отмечал, что стоимость разработки документации оценивается в 750 миллионов рублей. Примерная же стоимость самого строительства составляет 18 миллиардов рублей.

Создание новой трассы позволит разгрузить город за счет того, что транзитный транспорт попросту не будет заезжать в краевую столицу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров