Власти Барнаула назвали способ борьбы со зловонием в парке "Юбилейный"

В администрации пообещали дополнительно блокировать крышки всех колодцев во избежание несанкционированного слива нечистот

06 ноября 2016, 10:46, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Власти Барнаула прокомментировали проблему слива нечистот на территории парка "Юбилейный" и распространения там зловонного запаха.

Об ответе из администрации проинформировали в группе Общественный контроль благоустройства Барнаула в соцсети "ВКонтакте".

"Поступил звонок от специалиста администрации Ленинского района по проблеме слива нечистот в парке Юбилейный . Крышки всех колодцев будут заблокированы дополнительно. Направлено письмо в Водоканал. Пока нарушители не замечены. В ближайшее время поедем в парк с проверкой . Может быть получится заснять нарушителя", - сообщили активисты.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, жители Барнаула жаловались на несанкционированный слив нечистот в колодцы на территории парка "Юбилейный", из-за чего отвратительный запах распространялся по всей округе.

Читайте также: Заброшенный парк "Юбилейный" в Барнауле не отдадут под жилую застройку

В настоящее время к заброшенному парку "Юбилейный" со стороны общественности уделяется достаточно большое внимание. Горожане уже неоднократно высказывались за восстановление запустелой зоны отдыха.

В городской администрации недавно заявили, что заброшенный парк не будет застроен жилыми домами, уточнив, что сейчас власти ищут инвестора, который бы взялся за реализацию на территории парка проекта создания рекреационной зоны.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров