Бензовоз сгорел после аварии в Республике Алтай. Фото

Очевидцы сообщили, что грузовик занесло на крутом повороте, а затем он врезался в бензовоз

13 ноября 2016, 11:58, ИА Амител

Фото: Дмитрий Новиков / gorno-altaisk.info

ДТП с участием грузового автомобиля Freightliner-120 и бензовоза Scania произошло на Чуйском. Об инциденте рядом с селом Ортолык Кош-Агачского района портал "Новости Горного Алтая" сообщил в субботу, 12 ноября.

В результате столкновения бензовоз, за рулем которого находился 33-летний житель Улаганского района, опрокинулся в кювет, затем произошло повреждение автоцистерны и загорелось перевозимое топливо. В результате ДТП пострадавших нет, однако бензовоз сгорел полностью. Второй автомобиль, за рулем которого находился 27-летний бийчанин, получил механические повреждения. 

Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови дало отрицательный результат. Полицейские проводят проверку по факту аварии.

По словам очевидцев аварии, пустой грузовик занесло на крутом ледяном повороте с хорошим уклоном и "сложило" кабину с полуприцепом. В таком положении Scania несло на встречный бензовоз, перевозивший 95-й бензин. "Уйти от удара вариантов не было", - цитирует портал читателя. Водитель бензовоза успел вылезти из горящей машины через дыру в лобовом стекле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров