Следователи разбираются в смерти псковских подростков, обстрелявших полицию

Трагический инцидент произошел в поселке Струги Красные

15 ноября 2016, 00:02, ИА Амител

''
''

Фото: sledcom.ru

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели двух подростков, которые 14 ноября открыли огонь по машине полиции в Псковской области.

Как сообщили в Следственном комитете, стрельба по автомобилю правоохранителей была открыта в поселке Струги Красные возле одного из домов, куда правоохранители приехали, разыскивая несовершеннолетнего, считавшегося пропавшим без вести.

В данный момент установлено, что двое молодых людей 15 лет забаррикадировались в доме. Подростки имели оружие. Сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких часов вели с ними переговоры. Результата силовики достигнуть не смогли, а молодые люди перестали выходить на связь.

В итоге была спланирована спецоперация при участии бойцов СОБРа. "Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Их личности  установлены, с родителями детей работают следователи", - уточняют в Следственном комитете.

На месте происшествия работают сотрудники СКР. Назначены судебно-медицинская и посмертная психолого-психиатрическая экспертизы. Также устанавливается, находились ли подростки в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Также следователям предстоит выяснить, в каких условиях проживали молодые люди и что могло стать причиной их поступка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров