Заводится с пол-оборота: как отогреть машину в суровые барнаульские морозы?

Разобраться, в чем причина, "подкурить" и отогреть: как привести в чувство замерзшую машину?

16 ноября 2016, 15:00, ИА Амител

''
''

Фото: sovetclub.ru

С приходом холодов некоторые автовладельцы традиционно столкнулись с тем, что не смогли завести машину. Как барнаульцам бороться с этой напастью и привести своего железного коня в рабочее состояние, разбирался корреспондент Amic.ru.

1
В чем причина?
Вообще, машину нужно хорошо готовить к зиме: проверять системы, менять масла и прочее, кроме того, важно не гнаться за дешевизной, а покупать хорошие проверенные средства. Но случаи бывают разные, и стоит назвать основные причины, мешающие автомобилю завестись:
1. Проблемы с аккумулятором.
2. В машине может загустеть масло.
3. Неисправность стартера.
4. Залиты свечи зажигания.
5. Плохой бензин или солярка.
6. Замерзший конденсат в двигателе.
2
Как отогреть авто?
Для начала стоит попробовать отогреть авто. В этом могут помочь другие водители, у которых с собой есть старт-кабели. Так можно оживить свой аккумулятор, если проблема в нем, просто "подкурив" от другого. Если никого рядом нет, то стоит держать у себя под рукой телефоны служб, которые оказывают услуги по отогреву авто.
Так, барнаульцы могут просто позвонить в службу такси, например "Максим", и заказать оператору запуск двигателя от аккумулятора. Стоит это 150 рублей, при этом приезжающие на помощь водители пытаются оживить авто до последнего.
Другой вариант – обратиться в специальную фирму, специалисты которой уже не "прикуривают" от своего авто, а приводят в чувство аккумулятор с помощью специального оборудования. Как рассказали в компании Otogrevavto22, стоит это от 500 рублей. Дополнительно, если нужно еще и отогреть двигатель, можно поставить специальную тепловую пушку, эта услугу также оценивают в 500 рублей.
3
Если машина так и не завелась?
Тогда причина уже не в севшем аккумуляторе и не в замерзшем двигателе, а в конкретной поломке – авто нужно везти в сервис. Если есть такая возможность, машину доставляют на буксире. Если нет – стоит вызвать эвакуатор. За транспортировку легкового авто просят от 1400 рублей.
4
Какие способы есть еще?
Можно забирать аккумулятор домой на ночь – дедовский, но проверенный способ. Еще некоторые жители первого этажа сверлят отверстие в стене и подключают к машине автоподогрев. Но самый оптимальный способ – поставить нормальную сигнализацию с автозапуском. В зависимости от выбора установки система будет включаться либо в зависимости от установленного времени, либо от температуры двигателя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров