Перепись: Алтайский край – лидер по количеству сельхозорганизаций за Уралом

Росстат опубликовал первые итоги сельхозпереписи

18 ноября 2016, 10:31, ИА Амител

''
''

Фото: deere.com.au

Алтайский край назван лидером по количеству сельскохозяйственных организаций за Уралом, он попал в десятку регионов России по размеру площади земли на одно крестьянское хозяйство. Такими стали предварительные итоги сельхозпереписи, которая прошла в стране с 1 июля по 15 августа.

По данным Алтайкрайстата, регион входит в первую десятку субъектов по размеру общей площади земли на одно крестьянское (фермерское) хозяйство — по 960,9 га.

Кроме того, в Алтайском крае работает самое большое за Уралом количество сельскохозяйственных организаций — 1087.

Именно в регионе самое большое количество крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей по СФО — 3468, каждый из которых имеет в среднем по 783,1 га земли.

Читайте также: До последнего зернышка: в России завершилась сельхозперепись

Первый в Сибири Алтайский край и по количеству личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан со средней площадью в 0,5 га.

"По числу объектов сельхозпереписи Алтайский край находится на пятом месте среди регионов России и на первом месте в СФО", — добавил руководитель Алтайкрайстата Вячеслав Мочалов.

Напомним, что подробные данные переписи Росстат представит только через год, а окончательные итоги подведут через два года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров