Жители сотни домов остаются в Барнауле без газа

Восстановительные работы продолжаются в краевой столице

21 ноября 2016, 12:32, ИА Амител

''
''

Фото: rusnovosty.ru

Работы по восстановлению газа в жилых домах в Барнауле продолжаются — на данный момент в краевой столице остаются без голубого топлива порядка 100 домов.

Напомним, что перебои с поставками газа произошли в региональной столице на фоне аномальных холодов. В некоторых домах газа нет вот уже несколько дней. Непосредственно на теплоснабжении домов отсутствие газа не сказывается.

Комментируя текущую ситуацию, председатель комитета по энергоресурсам и газификации администрации Барнаула Александр Кощеев отметил, что поставщик голубого топлива, с которым работает "Алтайкрайгазсервис", нарастил объемы поставок.

"Одна машина с газом – с большим содержанием пропана – пришла из Омска на выходных. Сегодня пришла вторая машина объемом 16 тонн", – рассказал чиновник.

В пресс-центре мэрии краевой столицы подчеркивают, что поставки отслеживаются сотрудниками администрации.

Читайте также: Газовики устраняют перебои с поставкой голубого топлива в 44 домах Барнаула

"За период с 17 ноября по настоящий день, 21 ноября, "Алтайкрайгазсервис" отработал порядка 300 домов, восстановив в них газоснабжение. Сегодня, 21 ноября, без газа остаются около 100 домов в Барнауле", – добавил Александр Кощеев.

По его словам, газовики продолжают восстановительные работы. Сейчас для исправления ситуации задействованы восемь бригад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров