Собственную сборную по футболу создали в Крыму

Первый учебно-тренировочный сбор команды пройдет со 2 по 10 декабря

21 ноября 2016, 15:53, ИА Амител

''
''

Фото: novostimira.net

Крымский футбольный союз заявил, что создаст футбольную сборную Крыма. Соответствующее решение приняли на заседании президиума организации, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.

В сообщении отмечается, что на заседании приняли решение о создании сборной Республики Крым и города Севастополь, а также о тренерском штабе команды.

Главным тренером футбольной сборной назначили мастера спорта СССР, бывшего игрока и тренера клуба "Таврия" (Симферополь) Валерия Петрова. Его ассистентом назначили Сергея Дранова. Отмечается, что в состав сборной войдут 30 человек: 24 спортсмена и шесть сотрудников персонала. Агентство пишет, что первый учебно-тренировочный сбор команда проведет со 2 по 10 декабря текущего года в Евпатории.

Сборную Крыма презентуют в рамках I Крымского футбольного форума, который пройдет в Симферополе 9 декабря 2016 года. 

Агентство подчеркивает, что крымский футбольный союз имеет спецстатус Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Организацию официально зарегистрировали в середине июля прошлого года.

Первый крымский чемпионат, в котором участвовали восемь команд, прошел с 22 августа 2015 года по 4 июня текущего года. Тогда победил симферопольский клуб "ТСК Таврия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров