Жильцам 96 барнаульских домов по-прежнему не вернули газ

Сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин высказал претензии к снабжающей организации "Алтайкрайгазсервис"

23 ноября 2016, 13:26, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Жители почти сотни домов в Барнауле продолжают оставаться без газа, хотя первые перебои с поставками голубого топлива произошли неделю назад.

Как сообщили в среду в пресс-центре городской администрации, сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин провел совещание по вопросу восстановления обеспечения населения сжиженным газом.

На мероприятии было отмечено, что первые отключения произошли вечером 15 ноября. "Несмотря на заверения ресурсоснабжающей организации о предпринимаемых усилиях, до сих пор сжиженный газ не поступает в 96 домов", – констатируют в мэрии.

Читайте также: Газ отсутствует в 120 жилых домах Барнаула

В контексте этого глава администрации высказал претензии в адрес газовиков: "Такая работа предприятия в зимних условиях нас не устраивает. Морозы для Сибири – привычное явление, о похолодании было известно заранее. Газовики должны были позаботиться, чтобы сжиженный газ был в квартирах барнаульцев, заранее купить топливо оптимального состава".

Также сити-менеджер поставил задачу восстановить снабжение в ближайшие двое суток. Кроме того, Сергей Дугин заметил, что в администрации сделали выводы о работе "Алтайкрайгазсервиса".

Читайте также: Газовики устраняют перебои с поставкой голубого топлива в 44 домах Барнаула

В итоге теперь со стороны властей города будет осуществляться более пристальный контроль за работой компании и тем, как она оказывает услуги жителям.

Между тем, по имеющимся данным, над исправлением ситуации работают 30 специалистов и семь единиц техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров