"Пионер" всегда готов: девятизальный кинотеатр начал работу в Барнауле

С 24 ноября кинотеатр будет доступен для посетителей

24 ноября 2016, 06:23, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников

Фильмом "28 панфиловцев" в среду, 23 ноября, официально открыли в Барнауле кинотеатр "Пионер". Пока из заявленных девяти залов будут работать только семь, но уже через несколько дней принимать посетителей станут и другие два зала.

Пока же первыми посетителями специального показа, устроенного в самом большом зале на 286 мест, построенном по уникальной технологии Invision, стали журналисты и почетные гости. Invision – первый подобный зал в столице Алтайского края. Это, прежде всего, высокая четкость изображения, динамические кресла D-Box, совершенный звук DolbyAtmos, вибрационные кресла Live chair.

Каждый из девяти залов будет рассчитан на определенную аудиторию и получит оригинальный интерьер. Например, есть замечательный зал, рассчитанный на влюбленных, там можно максимально близко друг к другу смотреть кино. Есть несколько залов с "парящими" экранами, оформленных в классическом стиле.

Четыре зала из девяти предназначены для показа трехмерного кино. Впрочем, руководство кинотеатра "Пионер" рассчитывает показывать фестивальное кино, специальные показы и ретроспективы.

 Дизайн и набор технических средств каждого зала подобраны таким образом, чтобы передать соответствующую жанру фильмов атмосферу. Таким образом, зритель начинает ощущать настроение фильма еще до его начала. За прокат фильмов будет отвечать новичок на барнаульском рынке – иркутская компания Energy Entertainment, также известная как E2. В строительство также вложилась известная барнаульская компания "Молочная сказка".

Как рассказал Amic.ru генеральный директор компании сети кинотеатров "Баргузин синима" Михаил Чуев, "Пионер" – кинотеатр 21 века. В нем собраны все самые последние достижения кинопоказа. Плюс современный дизайн залов. Что касается ценовой политики, то билеты на сеансы будут немного дороже, чем в "Киномире".

"Мы не будем выходить из рамок рынка города Барнаула. Мы понимаем, что доходы у населения не очень высокие. Эффект, которого мы пытаемся достичь, схож с тем, когда вы садитесь в самолет, а к вам подходит стюардесса и приглашает пересесть в бизнес-класс. Вам здорово лететь в бизнес-классе. Тот же эффект мы хотим достичь за деньги, которые заплатили за билет в кино. Наши услуги более всеобъемлющие и комфортные", – сказал Михаил Чуев.

Что касается конкуренции с "Киномиром", то он не видит в этом проблемы. Барнаульцы сами выберут понравившийся кинотеатр.

"Девять кинотеатров позволяют расширить репертуар. Мы планируем проводить закрытые кинопоказы, которые не присутствуют в широком прокате. Для этого у нас из наших подразделений есть возможность показывать фестивальное кино. Будут проводиться кинолектории. Будут наполняться залы – будем смотреть. Но в планах – организовать все это", – добавил Михаил Чуев.

 Отметим, что девятизальный кинотеатр "Пионер" рассчитан на 1300 мест. Два самых больших рассчитаны на 286 мест и около 250. Первых посетителей "Пионер" начнет пускать с 24 ноября. Уже с самого утра для барнаульцев будут доступны современные новинки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров