Стихия в разгаре: МЧС ожидает на Алтае увеличения количества аварий

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение

25 ноября 2016, 06:01, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/barneos22

Ситуация с тяжелыми условиями на дорогах Алтайского края, которая наблюдалась накануне, рискует повториться в пятницу, 25 ноября.

Так, в прогнозе ГУ МЧС по региону говорится: "Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за погодных условий (сильный снег, метели, снежные заносы на дорогах), а также из-за нарушений правил дорожного движения".

В экстренном ведомстве добавляют, что наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе  Р-256 в Тальменском, Бийском и Троицком  районах, а также на трассе А-322 в  Калманском и Топчихинском  районах и  на автодорогах местного значения в Целинном, Заринском, Змеиногорском, Шелаболихинском и Усть-Пристанском районах.      

Читайте также: Непогода нынче в моде: жителей Алтая ждут снегопады и шквалистый ветер

Также в МЧС предупреждают о возможных авариях на трансформаторных подстанциях, обрывах линий электропередачи, обрушении слабозакрепленных конструкций.

Напомним, что в регионе действует штормовое предупреждение. Накануне на нескольких трассах края были введены ограничения для движения транспорта.

Днем 25 ноября по краю снег, местами сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы. Температура днем -2…-7 градусов. Ветер юго-западный, до 15-20 метров в секунду, а по югу местами порывы до 22-27 метров.

В Барнауле снег, временами сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы. Днем в краевой столице -4…-6 градусов. Ветер юго-западный с порывами до 15-20 метров в секунду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров