Песков прокомментировал ситуацию с премией главы "Почты России"

Ранее Генпрокуратура выявила факт незаконной выплаты Страшнову премии за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей

28 ноября 2016, 19:47, ИА Амител

''
''

Фото: novopol.ru

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет концептуальной позиции по пересмотру системы премирования топ-менеджеров государственных компаний. Так он прокомментировал претензии Генпрокуратуры к главе "Почты России" Дмитрию Страшнову, который получил многомиллионную премию, пишет ТАСС.

"Какой-либо позиции концептуально о том, менять ли, не менять ли объемы (премий) у Кремля в данный момент нет", - цитирует агентство ответ Пескова.

Он также отметил, что не имеет никакого отношения к данной истории, а также что механизм выделения и расчета премий главам госкомпаний регламентирован документами. Поэтому Песков призвал основываться на них. "Здесь нужно, безусловно, основываться на тех документах, которые имеются сейчас", - сказал представитель Кремля.

Напомним, Генпрокуратура во время проверки исполнения федерального законодательства выявила факт незаконной выплаты Страшнову премии в размере 95,4 млн рублей по итогам 2014 года. Согласно оценке ГП, сумма вознаграждения не должна была превысить 3,2 миллиона рублей.

Ведомство направило в СКР материалы проверки в отношении не только Страшнова, но и двух директоров департаментов министерства, которые принимали решение о выплате премии.

Сам глава "Почты России" же заявил, что открыт для сотрудничества с Генпрокуратурой, готов дать дополнительные пояснения и надеется на разрешение ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров