Священник насмерть сбил пешехода в Москве и скрылся с места ДТП – СМИ

От удара мужчину отбросило на другую легковушку из противоположного потока

29 ноября 2016, 16:29, ИА Амител

''
''

Фото: zolotoyolymp.ru

Московские полицейские выясняют обстоятельства двойного наезда на пешехода, который произошел в ночь на воскресенье, 27 ноября, на севере российской столицы, пишет Life.

Отмечается, что водитель автомобиля BMW ехал по Ленинградскому проспекту и сбил стоявшего на разделительной линии 52-летнего мужчину. От удара его отбросило на несколько метров так, что он попал под Hyundai из противоположного потока.

Водитель Hyundai сразу же остановился, вышел из машины и вызвал скорую с полицией. Однако прибывшие на место аварии врачи констатировали смерть пострадавшего.

Lifе отмечает, что за рулем скрывшегося с места аварии BMW находился 45-летний священнослужитель Николай Левкин.

Портал "Дни.Ру" добавляет, что оперативники на месте ДТП нашли кусок зеркала BMW, который и помог установить точную модель иномарки. Автомобиль с характерными повреждениями сразу объявили в розыск. Машину с водителем нашли почти через 12 часов после ДТП.

Задержанный священник признался, что именно он находился за рулем авто в момент аварии. Издание пишет, что по факту наезда на пешехода и его смерти возбуждено уголовное дело.

Согласно данным официального сайта храма Всех Святых на Кулишках в центре Москвы, в 1997 году Левкин был рукоположен в сан диакона, а позже – в сан пресвитера, после чего служил клириком в храме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров