Предложение Хирурга изменить герб РФ прокомментировали в Кремле

Ранее байкер заявил, что обратился к Путину с просьбой добавить к гербу советскую символику - звезду Победы и колосья

29 ноября 2016, 19:26, ИА Амител

''
''

Фото: imperor.net

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что Администрация главы государства пока не получала письма байкера Хирурга (Александра Залдостанова) с предложением изменить российский герб. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мне не известно пока ни о каком письме, собственно, насколько мне известно, оно никуда официально не входило в администрацию", - сказал Песков и добавил, что о содержании такого письма сразу доложат президенту, как только оно поступит.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что на данный момент "не стал бы формулировать какую-то позицию на этот счет", и отметил, что смена государственной символики является очень объемной темой, которая подлежит четкой аргументации.

В ответ на вопрос, важно ли происхождение инициативы и готов ли Владимир Путин рассматривать предложения "снизу", Песков подчеркнул, что президент всегда принимает во внимание все точки зрения - и снизу, и сверху. 

Напомним, ранее телеканал RT сообщил, что Залдостанов написал письмо Путину с предложением включить в герб РФ советские символы - звезду Победы и колосья. Байкер также указал, что это "закрепит преемственность" между Российской Федерацией, Советской и императорской Россией. Хирург подготовил макет, согласно которому герб "представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев". Пятиконечную звезду Победы предлагается разместить в верхней части герба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров