Новости

Кто и как убирает снег в Барнауле. Инфографика

, ИА "Амител"
Коммунальщики Барнаула ведут борьбу со снегом в две смены

Зима в Алтайском крае в этом году началась раньше обычного. Только в ноябре с улиц Барнаула было вывезено более 140 тысяч тонн снега и использовано четыре тонны песко-соляной смеси. Ежедневно на дороги краевой столицы выходят 115 единиц техники, более 1100 дворников занимаются зимним содержанием многоквартирных домов.

Читайте также: Пока город спит: показываем ночную работу снегоуборочной техники в Барнауле

Через какое время после снегопадов улицы и дворы должны быть расчищены от снега и куда в первую очередь отправляется снегоуборочная техника, смотрите в совместной инфографике портала Amic.ru и администрации города Барнаула.

Для увеличения картинки нажмите на нее.

 


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

30.11.2016 12:30
- гость -

Вот техники должно быть втрое больше. И мешающие автомобили нужно все быстро на штрафстоянку "эвакуировать". Тогда и дороги зимой будут проезжими.

0  0
30.11.2016 12:37
- гость -

Во дворах не убирают. На жэу и прочие тсж ни кто не влияет!

0  0
30.11.2016 12:44
- гость -

все быстро на штрафстоянку "эвакуировать".

ссылку закона про данную эвакуацию

0  0
30.11.2016 13:01
- гость -

Песня Кати Огонек: "А давайте отправим гомодрила Макарену в Сибирь, пусть он там убирает снег, большой лопатой!"

0  0
30.11.2016 13:28
- гость -

Всё завалено снегом - дворы, улицы. Кроме центральных улиц никто НИЧЕГО не чистит.

0  0
30.11.2016 13:42
- гость -

Давайте оштрафуем всех выкидывающих снег из частных домов на проезжую часть дорог, а на собранные деньги можно купить дополнительную технику. Да и ездить по частному сектору станет сразу проще, а то завалили все проезды, будто кто-то их личный снег, т.е. выпавший на их участки, кто-то должен убирать. Если живешь в многоэтажке, то платишь обслуживающей организации за своевременную уборку. Почему я должен буксовать в снегу убирать который и вывозить должен собственник территории на которую он выпал?

0  0
30.11.2016 14:02
- гость -

Почему я должен буксовать в снегу убирать который и вывозить должен собственник территории на которую он выпал?

А ты не езди по частному сектору, дороги ты там не оплачиваешь, езди у себя по двору, где деньги платишь

0  0
30.11.2016 14:37
Раиса

почему не чистят дороги по ул .Короленко,по переулкам Радищева,Циолковского ?

0  0
30.11.2016 15:36
гость

Мы позвонили в городскую администрацию, по поводу уборки двора от снега . Сегодня вычистили.а в соседних снег так и остался . ПЖЭТ-2 говорит что они и так много денег израсходывали на очистку от снега.Но соседние дома все в сугробах......

0  0
30.11.2016 15:51
Гость

о частном секторе ВРЗ вообще забыли

0  0
30.11.2016 16:21
Алевтина. Барнаул

Понятно,снег убрать ,дело трудоёмкое,а убрать его можно только при помощи соответствующей техники и увы, человеческих рук....ни того, ни другого катастрофически не хватает по полной программе. Просто не может такое количество техники убрать город,если по честному уборочной техники в городе ровно на два ,от силы три района, а остальное.....дело даже не в том , чтобы вывести снег, почистить, убрать на обочины нечем.....вопрос кто на этом экономит?А дворы....это вообще статья экономии,кануло в лета понятие убирать двор....зимой снег,а летом грязь и пыль. СЕГОДНЯ 30 НОЯБРЯ ,ВО ДВОРЕ ДОМА ПАРТИЗАНСКАЯ 126 СНЕГА ПО КОЛЕНО, СЮДА БЫ НЕМЦЕВ В 41, ГЛЯДИШЬ БЫ И ВОЙНЫ ПЯТИЛЕТНЕЙ НЕ БЫЛО.....ЗАСТРЯЛИ БЫ У ПЕРВОГО ПОБЪЕЗДА

0  0
8.12.2016 09:46
- гость -

Согласен с Алевтиной: весь квартал Партизанская - Ядринцева-Песчаная-Красноармейский не чищенный ни разу. Ко многим домам в середине квартала даже подъехать невозможно. А ведь внутри 2 школы, 3 садика, куча учреждений дополнительного образования. А ТСЖ и УК нашли отмазку - это межквартальные проезды,звоните в администрацию Центрального района. Та же самая муниципальная власть взяла бы да и наказала, только не юрлицо, а конкретных руководителей ТСЖ и УК.

0  0