Два рубцовчанина напали на пенсионера с вилами и кочергой и украли телефон

Выпившие злоумышленники требовали деньги у пенсионера, которому ранее помогали по хозяйству

03 декабря 2016, 15:28, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на пенсионера в Рубцовске, которое совершила группа лиц по предварительному сговору с применением кочерги и вил. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

41-летнйи и 34-летний мужчины напали на 64-летнего пенсионера в доме по улице Декабристов. Они похитили деньги и сотовый телефон, причинив потерпевшему вред здоровью и материальный ущерб в размере 2,5 тысяч рублей.

Полицейские смогли раскрыть преступление в тот же день по "горячим следам" и задержать подозреваемых. В данный момент их заключили под стражу по решению суда.

По предварительной информации, злоумышленники вместе распивали спиртные напитки и решили напасть на знакомого им пенсионера, которому они раньше помогали по хозяйству. Мужчины пришли к нему в дом и стали требовать деньги. После того, как пенсионер отказал им, злоумышленники избили его вилами, кочергой и кирпичом, а затем похитили деньги и сотовый телефон. Потерпевшего госпитализировали с травмами.

В ведомстве отмечают, что злоумышленникам теперь грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров