Победитель телепроекта "Голос" иеромонах Фотий выступит в Барнауле

Победитель популярного телешоу иеромонах Фотий исполнит в краевой столице лирические песни, баллады и классику мировой эстрады

12 февраля 2017, 08:04, ИА Амител

''
''

Фото: okultureno.ru

17 марта в краевой столице впервые состоится сольный концерт победителя "Голоса" – иеромонаха Фотия. На концерте "Романсы" прозвучат композиции, которые ранее можно было услышать в эфире телепроекта, а также лирические песни, баллады и классика мировой эстрады.

Как рассказывают в концертно-театральном агентстве "Лига Арт", будущий иеромонах родился в городе Горьком и с детства любил пение. Он окончил школу по классу фортепиано, а музыкальное училище не смог окончить из-за переезда в Германию. В возрасте 20 лет решил уйти в монастырь, после чего переехал в город Боровск Калужской области и стал насельником Пафнутьево-Боровского монастыря, где его выбрали регентом монастырского хора.

В 2015 году иеромонах Фотий подал заявку на участие в телепроекте "Голос", после чего прошел "слепые прослушивания" и попал в команду Григория Лепса, с которым прошел до финала и одержал победу. На следующий день победителя поздравил патриарх Кирилл.

Материал впервые опубликован 6 декабря 2016 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров