Российского оппозиционера Ильдара Дадина перевели в новую колонию

Находясь в карельской колонии, он сообщал о многочисленных избиениях и издевательствах

06 декабря 2016, 00:05, ИА Амител

''
''

Фото: ru.1492news.com

Российский оппозиционер Ильдар Дадин, отбывающий наказание за нарушение правил проведения митингов, переведен из карельской колонии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСИН по республике. Новое место его содержания не сообщается

Дадин, напомним, сообщал о пытках в колонии №7 карельского города Сегежа. В новую колонию другого региона он был переведен в конце прошлой недели.

"Прибыл спецнаряд из Москвы, и Дадин был отправлен из Карелии. По закону мы не можем сказать, в какой регион его перевели, поэтому стоит ожидать информации от самого Дадина, который в течение 10 дней с момента прибытия к месту отбывания наказания уведомляет по выбору одного из своих родственников о том, где он отбывает наказание", – цитирует информационное агентство республиканское УФСИН.

Решение о переводе было принято в связи с "многочисленными обращениями представителей правозащитного сообщества".

Об изменении места содержания Дадина ранее сообщил его представитель в  Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Николай Зборошенко.

Ильдар Дадин был осужден по статье за "неоднократное нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" в декабре 2015 года. Он стал первым заключенным, кому дали реальный срок по этой новой статье УК РФ. В колонии общего режима ему предстоит провести 2,5 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров