Американцу дали пожизненный срок за намеренное убийство 2-летнего сына

Обвинение утверждало, что мужчина специально запер летом сына в автомобиле на целый день, чтобы избавить себя от заботы о нем

06 декабря 2016, 08:54, ИА Амител

''
''

Фото: 1tulatv.ru

Гражданина США Джастина Росс Харриса признали виновным в убийстве своего 22-месячного сына Купера, которого он оставил в автомобиле. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на CNN.

Инцидент произошел в июне 2014 года. 36-летний житель пригорода Атланты пристегнул сына на заднем сиденье Hyundai Tucson и пошел сначала завтракать, а затем на работу, где пробыл весь день. Ребенок в итоге провел около семи часов в салоне машины, который сильно нагрелся под солнцем, что привело к смерти Купера.

Около 16:00 американец пошел в кинотеатр рядом и заметил, что его ребенок все еще находится в машине. Мужчина вытащил тело сына из внедорожника. При этом, отмечают свидетели, Харрис выглядел расстроенным и плакал.

Обвинение утверждало, что он намеренно запер сына в автомобиле, чтобы избавить себя от заботы о ребенке. По словам защиты, мальчик умер из-за трагической случайности, которую вызвало стечение обстоятельств. Адвокаты заявили о намерении подать апелляцию.

Харриса приговорили к пожизненному сроку заключения без права досрочного освобождения. Также он получил еще 32 года по четырем пунктам обвинения: 20 лет за особую жестокость к детям, два года за распространение запрещенных материалов среди несовершеннолетних и десять лет за сексуальные домогательства к детям. По данным следствия, в день смерти ребенка мужчина вел интимную переписку с шестью женщинами, в том числе с двумя девочками.

В ходе судебных заседаний также стало известно, что Харрис совершал действия сексуального характера в общественных местах и пользовался услугами проституток. Для жены, друзей и коллег американца это стало неожиданностью, поскольку у мужчины была репутация любящего мужа и отца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров