Как выбрать качественные автозапчасти для КИА: советы эксперта

Специалисты "GM-City" поделились секретами покупки деталей в интернет-магазинах

06 декабря 2016, 13:57, ИА Амител

''
''

Автомобили КИА считаются одними из самых надежных в мире, но в периодическом ремонте нуждаются и они. В такой момент перед каждым автолюбителем встает вопрос, где приобрести качественные запчасти КИА по доступной цене. Стоимость комплектующих, предлагаемых в сети, устраивает всех водителей. Но здесь возникают сомнения: а не подделка ли это? О том, как выбрать детали для автомобиля в интернете, рассказали эксперты магазина автозапчастей "GM-City".

Как выбрать надежный интернет-магазин

Есть мнение, что интернет-магазины торгуют исключительно некачественными дубликатами запчастей КИА, отсюда и их доступная стоимость. Подобный вариант исключать полностью нельзя. Зато можно выбрать действительно надежную виртуальную торговую площадку. Сделать это очень просто.

Надежные интернет-магазины устанавливают низкие цены на детали КИА, поскольку сотрудничают с их непосредственными производителями. Благодаря прямым поставкам продавец реализует товар с минимальной наценкой. Понять, что выбор пал именно на такой интернет-магазин, можно по ряду признаков:

  • максимально широкий ассортимент деталей КИА;
  • гарантийные обязательства производителя на товар;
  • минимальные сроки заказа;
  • доступен поиск редких запчастей.

Чаще всего в каталоге таких ресурсов запчасти на Киа Соул, к примеру, представлены как в оригинальном, так и в аналоговом исполнении. Обе эти категории достойны внимания покупателя. Дубликат оригинальной детали стоить будет дешевле, но незначительно. Если разбег измеряется приличной суммой, то водитель рискует приобрести некачественную китайскую подделку. Такой товар надежные интернет-магазины запчастей гарантированно не предлагают своим потенциальным клиентам.

Оригинал или дубликат – что лучше?

Однозначный ответ на этот вопрос дать сложно. Здесь все определяется тем, кто является производителем аналоговых комплектующих. Обычно ими выступают современные заводы, оснащение которых позволяет выпускать продукцию, ничем не уступающую ее прообразу. Производят комплектующие они по заказу непосредственного производителя автомобилей КИА. Последний таким путем просто разгружает свои заводские линии, качество выпускаемых на стороне деталей им контролируется очень строго.

Приобретая неоригинальные детали, главное – удостовериться, что они произведены в заводских условиях с соблюдением всех необходимых технологических стандартов. Если это так, менеджер интернет-магазина без проблем вышлет соответствующие документы на электронную почту клиента. Разница в стоимости с оригинальными деталями составит не более 7-10 %.

Так, оригинальные запчасти для Мохаве в интернете обойдутся на 25-30 % дешевле, чем в обычном магазине. Если разница больше, стоит насторожиться. Дело в том, что даже виртуальная площадка, если комплектующие действительно качественные, просто не может себе позволить продавать их дешевле себестоимости. Работать себе в убыток не будет ни один ресурс. Излишне низкая цена – свидетельство сомнительного качества товара.

Что касается дубликатов КИА, то приобретать их у проверенного поставщика можно. Экономия будет небольшой, но только на начальном этапе. Все большее число интернет-ресурсов, специализирующихся на продаже автомобильных деталей, практикуют программы лояльности. Постоянные клиенты получают возможность приобрести товары по сниженным ценам, первыми информируются о проводящихся акциях, специальных предложениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров