Новосибирский школьник обморозил ноги после урока физкультуры – СК

Потерявший лыжу ребенок решил пойти домой и потерял по пути в снегу оба ботинка

06 декабря 2016, 15:23, ИА Амител

''
''

Фото: youngjournalistacademy.com

Новосибирские следователи проводят доследственную проверку по сообщениям региональных СМИ о том, что 13-летний школьник из Октябрьского района обморозил ноги, возвращаясь с урока физкультуры. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СКР.

По словам родителей мальчика, виной этому стало халатное отношение учителя физкультуры к проведению лыжных занятий. Так, отец ребенка рассказал, что учитель выдал школьникам лыжи, ботинки и палки, а затем отправил их на прогулку. При этом он предупредил их, что к инвентарю нужно относиться очень бережно. Сам же педагог решил не оставаться с детьми, а провести время в стенах школы. Родители ребенка утверждают, что школьники были предоставлены сами себе.

На уроке мальчик потерял в снегу одну лыжу и не смог ее найти. Когда он пришел к учителю и объяснил ему ситуацию, последний отчитал ребенка и отправил его с угрозами на поиски инвентаря, заявив, чтобы мальчик без лыжи не возвращался. Во время поисков школьник потерял еще и ботинок, который тоже застрял в снегу.

Мальчик решил не идти с новой проблемой к педагогу, а направился домой. По пути он потерял второй ботинок. Домой он вернулся босиком с обмороженными ногами, передавали СМИ.

В данный момент следователи определяют достоверность этой истории и выясняют степень вины учителя в произошедшем. Проверку взяло на контроль руководство следственного управления, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров