Песков опроверг планы по снижению вдвое темпов роста зарплаты врачей

Говоря о позиции Кремля, Песков отметил, что не нужно забывать про ориентиры, обозначенные в майских указах

06 декабря 2016, 19:25, ИА Амител

''
''

Фото: fakty.ictv.ua

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что консолидированных решений о снижении темпов повышения зарплат врачей в кабмине и Кремле еще не принималось, пишет ТАСС.

Прозвучавшее предложение было идеей одного из ведомств, оно "не формализовано", отметил представитель Кремля. Песков добавил, что подобные предложения "подлежат межведомственному согласованию: есть социальный блок, есть точка зрения курирующего вице-премьера". Таким образом, консолидированная позиция правительства по данному поводу еще не выработана и не была озвучена.

Говоря о позиции Кремля, пресс-секретарь главы государства отметил, что в данном случае "главное – не забывать про ориентиры", четко обозначенные в майских указах президента. Он заверил, что никаких решений об адаптации этих ориентиров и параметров не принималось. "Напротив, президент акцентировал актуальность задач, стоящих в майских указах", – заключил Песков.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о предложении Минфина снизить темпы роста зарплат работников медицинской сферы в следующем году в два раза - с обещанных 10,6% до 5,4%. Подчеркивалось, что инициативу поддержал профильный комитет ГД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров