Барнаульцы выстроились в очередь за новой книгой о Гарри Поттере

В России 7 декабря стартовали продажи восьмой книги о волшебнике

07 декабря 2016, 16:14, ИА Амител

''
''

Барнаульцы выстроились в очередь за восьмой книгой о Гарри Поттере под названием "Гарри Поттер и проклятое дитя". Так, в магазине "Книжный мир" сразу несколько человек стояли в очереди, чтобы приобрести восьмую часть серии Джоан Роулинг о волшебном мире. Причем в основном это молодые девушки. Именно 7 декабря в России стартовали продажи пьесы в двух частях. По словам работников магазина, многие барнаульцы с самого утра интересуются книгой, но основной пик посетителей стоит ожидать после 18.00.

Книга вышла на английском языке сразу после премьеры спектакля, 31 июля. Русский перевод подготовило издательство "Махаон". Книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" продолжает бить всевозможные рекорды по популярности. Только за первые три дня в Великобритании она стала самой продаваемой книгой за последние десять лет. В нашей редакции есть несколько фанатов книги о мире волшебников и магов, поэтому мы не могли остаться в стороне от этого события и приобрели один из экземпляров.

Пьесу "Проклятое дитя" написал Джек Торн на основе истории, придуманной им и Джоан Роулинг вместе с Джоном Тиффани. Причем писали они ее специально для театра. Уже потом было принято решение опубликовать ее во всем мире. Премьера пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя" прошла в  театре "Пэлэс" в лондонском Уэст-энде в начале июня. Продолжительность составляет около пяти часов, спектакль состоит из двух частей.

Действие "Проклятого дитя" начинается сразу после эпилога седьмой части серии — "Гарри Поттер и Дары смерти", когда дети главных школьных недругов поттерианы — Гарри Поттера и Драко Малфоя — отправляются на учебу в Хогвартс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров