Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Премьер-министр Японии предложил японцам и русским вместе жить на Курилах

, ИА "Амител"
Такую мысль он высказал во время переговоров с Владимиром Путиным

Фото: fototelegraf.ru

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным, что Курильские острова должны стать зоной совместного проживания россиян и японцев. Об этом пишет РИА Новости.

"Мне хотелось сделать так, чтобы те, кто раньше жил на островах, и те, кто сейчас живет на островах, смогли на основе доверия развивать связи и сотрудничество и сделать условия, при которых они могли бы жить совместно, работать и думать о будущем этих островов", — сказал он.

Также японская сторона заверила, что обе страны приближаются к заключению мирного договора.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , Владимир Путин находится с официальным визитом в Японии. Японская сторона подарила  Владимиру Путину  репродукцию шестиметровой картины "Прибытие Путятина" в японском стиле на специальной бумаге. А российский лидер преподнес в подарок угольный самовар, а также картину. 


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

16.12.2016 15:35
- гость -

НЕ, японки нам не налезут. А мужики ихни пить не умеют. Таких пассажиров на нашем острове нам не надь.

0  0
16.12.2016 15:36
- гость -

Передерутся. К ним нельзя, а к нам все кто захочет.

0  0
16.12.2016 15:37
CALIBR

Он не утверждал,что ДОЛЖНЫ ,выразил лишь мнение ,которое не нашло продолжения с нашей стороны. Что касается совместных предприятий,подобный вопрос поднимался и при прошлом визите Путина ,была создана группа экспертов,обязанных проработать этот вопрос. Не получилось. Сейчас - аналогично : протокол о намерениях ничего не означающий,просто пошли по второму кругу.

0  0
16.12.2016 15:38
- гость -

Теперь россиянцы и японцы - братья навек?

0  0
16.12.2016 15:38
1

Пусть вместе живут, привозят деньги, вкладывают в инфраструктуру, помогают развивать территории. Но острова останутся под российской юрисдикции. Других вариантов нет.

0  0
16.12.2016 15:40
- гость -

Получается, острова не отдали/продали/подарили, как бесновалась тут особоодарённая публика?

0  0
16.12.2016 15:42
- гость -

Также японская сторона заверила, что обе страны приближаются к заключению мирного договора.

интересно, если у нас нет мирного договора с Японией, значит мы с ней находимя в состоянии войны - тогда на каком основании в Москве находится посольство Японии

0  0
16.12.2016 15:43
- гость -

могли на основе доверия развивать связи и сотрудничество

ага, и совместными уcилиями построить на островах военную базу сша

0  0
16.12.2016 15:46
- гость -

гость - 16 декабря 2016 г.
15:42
интересно, если у нас нет мирного договора с Японией, значит мы с ней находимя в
состоянии войны - тогда на каком основании в Москве находится посольство Японии

Походу этот договор ни о чем, 80 лет без него жили и еще 800 прожить можно

0  0
16.12.2016 15:46
1

- гость - 16 декабря 2016 г.
15:40

Так эта публика беснуется по любому поводу.
Прирастает Россия территориями - беснуется, пошли сплетни, что якобы сдадут острова - беснуется, поднимают акцизы на водку - беснуется, снижают - беснуется, не садят коррупционеров - беснуется, садят - беснуется. Такая порода: любители побесноваться. ))

0  0
16.12.2016 15:52
- гость -

Значит вывод-это бесы!

0  0
16.12.2016 15:56
- гость -

"Прибытие Путятина" в японском стиле на специальной бумаге.

Японцы стебаются или редактор опять наплошал?

0  0
16.12.2016 15:57
Foxie

Бесы, точно бесы. По сабжу - сдадим в концессию или совместные предприятия?

0  0
16.12.2016 16:10
- гость -

А чего в Токио не предложил жить вместе, интересный он, предлагает на нашей территории жить вместе, на своей пусть сначала предложит.

0  0
16.12.2016 16:19
Гонец из Пензы

"На преподнесенной Путину картине изображено, как корабль адмирала Путятина в 1855 году подплывает к городу Симода — тогда на встрече Путятина с чиновником Тосиакирой Кавадзи был подписан первый японско-российский договор о дружбе («Симодский трактат») и установлены дипломатические отношения. Помимо «мира и искренней дружбы» трактат касался территориальных споров: России отходили Курильские острова к северу от острова Итуруп, а Япония получала острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи. По итогам Второй мировой войны, эти острова были объявлены территорией СССР, затем — российскими; в России их называют Южными Курилами. Япония оспаривает суверенитет России именно над этими четырьмя островами."(с)

0  0
16.12.2016 16:21
Гонец из Пензы

подарок путину с толстым намёком

0  0
16.12.2016 16:21
Сумрачный гений

- гость - 16 декабря 2016 г.
15:56 Японцы стебаются или редактор опять наплошал?

Историю поучи, был такой "Путятин", не путать с "Путинятиным"

0  0
16.12.2016 16:24
Гонец из Пензы

путятин то путяще путина острова делил

1  0
16.12.2016 16:40
- гость -

Путин разрешил им там хозяйственной деятельностью заниматься. Это значит, что япошки построят там дороги, фабрики, инфраструктуру. А потом мы скажем, что это вообще-то наши земли. И сможем потом там все сломать, засrать и разворовать.

0  0
16.12.2016 16:44
larisa2011

япошки мужики есть красивые!!! и шустрые я думаю!

0  0
16.12.2016 17:03
- гость -

Щаз запустят и легализуют там япошек, те проведут референдум(очень почитаемое мероприятие) и выйдут из состава РФ))

0  0
16.12.2016 17:06
- гость -

Чем япошкам дальневосточные гектары не приглянулись? И острова и гектары под юрисдикцией РФ....зачем им развивать чужие голые острова?

0  0
16.12.2016 17:08
- гость -

- гость - 16 декабря 2016 г.
15:40
Получается, острова не отдали/продали/подарили, как бесновалась тут
особоодарённая публика?
------
Процесс передачи\продажи будет долгий\постепенный!

0  0
16.12.2016 17:26
- гость -

А армян с азерами куда девать будем ???

0  0
16.12.2016 17:35
Либерал

Да просрал я острова,с самоваром остался!

0  0
16.12.2016 17:50
Местный Северный Алтаец

По сути на курилах должны жить япы т.к это японские острова.Нужно мыслить глобально кто колонизаторы в мире? Конечно европейсы с их придатком под названием русские.Гребаная европа весь мир утопила в крови,а московия тупо заграбастала 1/6 часть света,причём нагло захватив азиатскую территорию.

0  0
16.12.2016 17:52
- гость -


16.12.2016 17:50
Местный Северный Алтаец


Вам, азиатам, захватчики свет провели и промышленность принесли. Дома построили, а то так бы и жили в юртах.

0  0
16.12.2016 17:54
Пионер

Азиаты умеют ждать. Главное - заселить территорию, а кто знает, как через лет 30 сложится.

0  0
16.12.2016 17:57
Пионер

Вам, азиатам, захватчики свет провели и промышленность принесли. Дома построили,
а то так бы и жили в юртах.

А им оно надо? Они в юртах рады. Каждому своё.

0  0
16.12.2016 17:59
- гость -

16.12.2016 17:57
Пионер

Как то не видно обилия юрт в местах проживания захваченных. Или их силой из юрт выгоняют?

0  0
16.12.2016 17:59
- гость -

Да и тачки коням предпочитают

0  0
16.12.2016 18:03
Пионер

Как то не видно обилия юрт в местах проживания захваченных. Или их силой из юрт
выгоняют?

Так ты дальше Онгудая прокатись. В РА сейчас очень сильны национальные настроения. Писк моды - в национальном головном уборе на работу ходить.

0  0
16.12.2016 18:06
Пионер

Кстати, может кто знает. Номера регион 04 - либо блатные, либо вторая буква в номере всегда "А". Крайне редко другое встречается.

0  0
17.12.2016 01:30

Вообщем похоже слил "наш".

Просто оставлю это здесь.

http://shurigin.livejournal.com/780746.html

0  0
17.12.2016 05:33
SashOK

Само главно, чтобы япам мысль о референдуме в башку не зашла. А то тогда точно острова Япония заимеет, как нЕкогда Россия Крым.

0  0
17.12.2016 10:43
Местный Северный Алтаец

Если провести этот референдум,то сколько %% захотят стать частью япии?

0  0
Загрузка...