Александр Карлин потребовал проверить автоперевозчиков после жуткого ДТП

Поводом для проверки стало ДТП в Косихинском районе

05 января 2017, 17:05, ИА Амител

Фото: администрация Алтайского края

Губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал провести в регионе внеплановую проверку автоперевозчиков.

Поводом для дополнительной проверки стало дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 4 января в Косихинском районе на 234 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт, где столкнулись автобусы "ЛАЗ" и "Higer", грузовая "ГАЗель" и легковой автомобиль "AUDI Q7". В дорожно-транспортном происшествии три человека погибли, 29 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в их числе двое несовершеннолетних.

Как сообщает администрация региона,  Александр Карлин выразил глубокие соболезнования семьям погибших в тяжелом дорожно-транспортном происшествии. По поручению главы региона также сформирован оперативный штаб, в задачи которого входит координация работы по оказанию пострадавшим в ДТП необходимой медицинской помощи, их сопровождению в процессе лечения и проведения реабилитации, а также изучение всех обстоятельств ДТП, технического состояния транспортных средств, квалификации их водителей.

По поручению губернатора 5 января заместитель председателя Правительства Алтайского края Сергей Локтев и министр здравоохранения Ирина Долгова проверили оказание медицинской помощи пострадавшим, находящимся на лечении в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи.

Как сообщила министр здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова, в течение 10 минут после получения вызова первая бригада скорой помощи уже прибыла на место дорожно-транспортного происшествия. 29 человек с учетом тяжести их состояния и места проживания доставили в больницы Барнаула, Новоалтайска, Косихинскую, Первомайскую и Зональную центральные районные больницы.

"На сегодняшний день госпитализированы 16 человек, восемь из них находятся в больнице скорой помощи Барнаула, четверо пациентов – в Косихинской центральной районной больнице, двое – в Центральной городской больнице Новоалтайска, один – в Первомайской ЦРБ, еще один – в Зональном районе. Сегодня состояние всех пациентов стабильно, они получают всю необходимую помощь, обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами. Дополнительных сил и средств не требуется. Кроме того, 13 пациентов получили помощь на месте дорожно-транспортного происшествия – им обработали ссадины, ранки и ушибы. Сотрудники скорой медицинской помощи внимательно их обследовали, состояние их не требовало оказания помощи в условиях стационара, они направлены на амбулаторное лечение.

Из 16 госпитализированных два человека в тяжелом состоянии, но стабильны, 14 – в состоянии ближе к средней степени тяжести. Медицинская помощь им оказывается своевременно и в полном объеме", - приводит пресс-служба слова министра Ирины Долговой.

Губернатор Александр Карлин также дал поручение провести внеплановые проверки в отношении автоперевозчиков.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственные органы Следственного комитета России по Алтайскому краю и сотрудники полиции МВД России по Алтайскому краю проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего, организована доследственная проверка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров