Владимир Путин порекомендовал банку РФ снизить ставки по кредитам

По мнению президента, это необходимо для снижения дефицитов региональных бюджетов

07 января 2017, 17:57, ИА Амител

Владимир Путин рекомендовал Банку России снизить ставки по кредитам. Как пишут "Известия", ссылаясь на пресс-службу Кремля, это нужно для сокращения дефицитов региональных бюджетов.

"Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации провести анализ формирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым субъектам Российской Федерации кредитными организациями, и принять меры, направленные на их снижение", — сообщается на сайте администрации президента.

Анализ банк должен подготовить до 1 ноября 2017 года. В это же время руководители высших исполнительных органов в регионах проведут инвентаризацию имущества, находящегося в собственности субъектов, найти то, которое не используется, и вовлечь  его в хозяйственны оборот. Имущество, находящееся в собственности субъектов и не приносящее доходов или неиспользуемое для решения социальных задач, будет приватизировано.

Долговую политику субъектов, по мнению главы государства, необходимо сформировать до утверждения бюджетов на очередной финансовый год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров