Новости

Владимир Путин порекомендовал банку РФ снизить ставки по кредитам

, ИА "Амител"
По мнению президента, это необходимо для снижения дефицитов региональных бюджетов

Владимир Путин рекомендовал Банку России снизить ставки по кредитам. Как пишут "Известия", ссылаясь на пресс-службу Кремля, это нужно для сокращения дефицитов региональных бюджетов.

"Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации провести анализ формирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым субъектам Российской Федерации кредитными организациями, и принять меры, направленные на их снижение", — сообщается на сайте администрации президента.

Анализ банк должен подготовить до 1 ноября 2017 года. В это же время руководители высших исполнительных органов в регионах проведут инвентаризацию имущества, находящегося в собственности субъектов, найти то, которое не используется, и вовлечь  его в хозяйственны оборот. Имущество, находящееся в собственности субъектов и не приносящее доходов или неиспользуемое для решения социальных задач, будет приватизировано.

Долговую политику субъектов, по мнению главы государства, необходимо сформировать до утверждения бюджетов на очередной финансовый год.


Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

7.01.2017 18:09
CALIBR

Ну вот тебе и Юрьев день, худшие ожидание фёдоровцев оправдались : президент получил первое указание от Трампа , который разрешил ему воздействовать на ЦБ России ,работающий на ФРС США и мировых буржуев в целом. * М , я в правильном направлении мыслю ?

4  12
7.01.2017 18:17
BOSS2014

После снижения темпов инфляции и стабилизации курса рубля решение о снижении процентных ставок по кредитам напрашивалось само собой. Это позволит в достаточной мере сбалансировать бюджетную политику на ближайшую перспективу.

23  0
7.01.2017 18:30
Lexx

BOSS2014 зарегистрированный 7 января 2017 г. 18:17 больше годабольше 1000 сообщенийАктивист После снижения темпов инфляции и стабилизации курса рубля решение о снижении процентных ставок по кредитам напрашивалось само собой

А не высокая ставка по кредиту раскручивает инфляцию?

0  0
7.01.2017 18:43
PASHA

Просто поражают предложения от сбера, который шлют на почтовый ящик взять кредит по 22% годовых. В то время как ключевая ставка 10%.

0  0
7.01.2017 19:17
Дядька

Новость ни о чём... Ну порекомендовал, ну и чо? Счас все банки ломанутся снижать... Господа пикейные жилеты... очки то розовые снимите

0  0
7.01.2017 19:24
Пионер

Снизить на сколько? Очередной "майский указ"

0  0
7.01.2017 20:08
BOSS2014

Lexx зарегистрированный 7 января 2017 г. 18:30

Так-то фактор, влияющий на рост инфляции, классически признаётся только один - выпуск необеспеченных денег (эмиссия). Во всём виноват чубайс печатный станок.

0  0
7.01.2017 20:13
Дядька

Босс Вы наивный? Вы думаете Вам позволят включить станок? Это же нарушение всех договорённостей.

0  0
7.01.2017 20:15
градус

> Просто поражают предложения от сбера, который шлют на почтовый ящик взять кредит по 22% годовых. В то время как ключевая ставка 10%.

По SMS от Сбера приходило предложение взять потребкредит под 15,9%. А взял ипотеку под 12%. Много, но меньше чем рассчитывал, предварительные расчеты за пару недель до кредита пара банков делали под 13,25%

0  0
7.01.2017 20:16
BOSS2014

Дядька, я и не претендую на право распоряжаться печатным станком. О каких договорённостях вы говорите?

0  0
7.01.2017 20:16
Lexx

BOSS2014 зарегистрированный 7 января 2017 г. 20:08

Так-то фактор, влияющий на рост инфляции, классически признаётся только один

Кем?

0  0
7.01.2017 20:20
BOSS2014

Lexx зарегистрированный 7 января 2017 г. 20:16

Людьми, называющими себя экономистами.

0  0
7.01.2017 20:26
Дядька

20;16 Деньги в нормальной экономике всегда находятся в равновесии с тем объёмом товара, который эта экономика способна предложить. Иначе они обесцениваются

0  0
7.01.2017 20:29
***ANARCHY***

Чем больше национальная денежная масса внутри страны, и чем меньше она работает в экономике государства, тем выше инфляция. Вроде так))

0  0
7.01.2017 20:30
BOSS2014

Дядька зарегистрированный 7 января 2017 г. 20:26

Это классика жанра. Если на протяжении какого-то периода времени денежная масса = товарная масса, то инфляция = 0. Тем не менее, инфляционные процессы в той или иной мере наблюдаются во всех странах (у всех валют).

0  0
7.01.2017 20:32
Дядька

Ну и на последок... этот, как называемый... "Бyмaжныe дeньги бoльшe нe имeют внyтpeннeй cтoимocти, кaк paньшe. Oни пeчaтaютcя из вoздyxa и берутся взaймы пpaвитeльcтвом, иcxoдя из мeждyнapoдныx pacчeтoв нaличия paвнooбecпeчeнныx дpaгмeтaллoв y пpaвитeльcтвa. Поэтому нет смысла и возможности печатать деньги сколько угодно. Более того, в стране, где быстро печатают деньги, быстро растут цены. Это называется инфляцией." (с)

0  0
7.01.2017 20:36
An Vlad

Денежная масса всегда растет быстрее товарной в экономике, оборот денег в которой основан на ссудном проценте. Чем выше процент, тем выше рост денежной массы относительно товарной.

0  0
7.01.2017 20:37
BOSS2014

Дядька зарегистрированный 7 января 2017 г. 20:32 Вот здесь ближе к сути.

0  0
7.01.2017 21:37
SashOK

Кстати, новые железные десятки леХче прошлогодних... Хорошего металлу, видимо, вофке енд ко не хватает ужо...

0  0
7.01.2017 21:58
Lexx

Людьми, называющими себя экономистами.

BOSS2014, а Вы по образованию - кто?

0  0
7.01.2017 21:59
Lexx

SashOK зарегистрированный 7 января 2017 г. 21:37

Кстати, новые железные десятки леХче прошлогодних

Взвешивал?)))

0  0
8.01.2017 08:00
- гость -

Как обычно, вечерний междусобойчеГ между самыми незабаненными.

0  0
8.01.2017 14:00
Массаж мозга

Ну хоть разобрались, что такое инфляция, а то мужики то не знали

0  0