Новости

Новые штрафы за неуплату налогов ввели в России

, ИА "Амител"
Новой причиной уклонения от уплаты считается неуплата из-за отсутствия уведомления из налоговой службы

Фото: newstracker.ru

Новые штрафы за неуплату налогов ввели в России с 2017 года, пишет "Российская газета".

Россиянам грозят санкции в  том случае, если они не заплатят налог вовремя из-за того, что соответствующее уведомление не доставили из налоговых органов. При этом штраф может составить 20% от задолженности, добавляет издание.

Отмечается, что два года назад в РФ ввели закон, согласно которому отсутствие уведомления из налоговой службы перестало являться веской причиной для неуплаты налога. Именно эту причину теперь рассматривают как уклонение от уплаты налогов. 

В материале отмечается, что сообщить о наличии собственности (транспорта, земли, имущества) можно в любую налоговую инспекцию лично (или через представителя), направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по сети.

Специальная форма сообщения утверждена приказом ФНС и размещена с 2014 года на сайте ФНС России. Она действует до сих пор.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

9.01.2017 11:16
- гость -

вот ведь попы отрастили ) не пришел штраф пришел штраф потому что раньше не пришел

0  0
9.01.2017 11:21
- гость -

Если я правильно понимаю, раз я занес данные в государственный кадастр при приобретении собственности, значит о ней уже будет известно НИ. Зачем еще что-то сообщать и кому?

0  0
9.01.2017 11:42
- гость -

Не у всех Россиян есть интернет и компьютер, а значит очень много народу пострадает потому что налоговая решила съэкономить на бумаге и почтовых отправлениях.
Попросту решили народ наказать за это на 20 %, слава госдурме.

0  0
9.01.2017 12:54
- гость -

Да налоговая такие экономисты! Наша организация задолжала 2 КОПЕЙКИ, так нам направили заказное письмо с заказным уведомлением! Общая потраченная ими сумма вышла около 40 рублей! Государству некуда эти деньги потратить?

0  0
9.01.2017 13:31
- гость -

Те за фиговую работу налоговой теперь граждане должны ещё и штрафы доплачивать? Зашибись, логика у нашего правительства. А может мы теперь будем и за плохую погоду платить неустойку? Ну там, вовремя не накамлали...Застрелиться!

0  0
9.01.2017 13:47
- гость -

9.01.2017 13:31

да , вы очень правильно сказали.
Мне налоговая прислала требование по долгам в котором написано, что я должен 426 руб, а банковскую платежку прислали на 361 руб. Я всё оплатил, а теперь на недостающую сумму еще два требования прислали, но только с процентами, на саму сумму не присылают, видимо хотят иметь мои проценты вечно.
Вот такая она - работа налоговой службы...

0  0
9.01.2017 14:11
- гость -

Штрафы, штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы. А не пора ли уже послать этих едерасов в . . .

0  0
9.01.2017 15:00
Podkop

13:47
426- общая сумма долга, из них 361 по налогам, остальное пеня.Налог оплатили, теперь платежки на пеню

0  0
9.01.2017 15:16
- гость -

БТИ завысило инвентаризационную стоимость квартир в доме в 2.5 раза. В итоге налог увеличился в 4.5 раза. Исправлять ошибки не собирается. Кому жаловаться?

0  0
9.01.2017 16:31
- гость -

В суд, гость, только в суд, и с хорошими шансами на выигрыш. В принципе, кадастровые оценки завышены намного и повсеместно. Вот кому это надо было, всю страну направить в суды?

0  0