Экс-полисмена в Бийске наказали условно за избиение задержанного

Бывшего правоохранителя признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия

16 января 2017, 17:26, ИА Амител

Фото: бажин-фактор.рф

Суд приговорил бывшего полицейского в Бийске к 3,5 годам лишения свободы условно за избиение задержанного и применение в отношении него электрошокера.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, экс-правоохранителя признали виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств.

В ведомстве уточняют, что преступление было совершено в июле прошлого года, когда полицейский из личной неприязни к задержанному за совершение административного правонарушения в помещении дежурной части нанес мужчине несколько ударов руками и ногами по телу. Кроме того, полицейский использовал электрошоковое устройство.

Вред здоровью потерпевшего оценен как легкий. В итоге помимо условного срока обвиняемый также лишен права занимать должности в правоохранительной сфере.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров