Дмитрий Фельдман возглавил администрацию Рубцовска

Депутаты отдали предпочтение персоне чиновника, который до этого временно возглавлял исполнительную власть города

16 февраля 2017, 11:21, ИА Амител

Фото: doc22.ru

Должность главы администрации Рубцовска займет Дмитрий Фельдман, который до последнего времени исполнял обязанности руководителя исполнительной власти города.

Соответствующее решение в четверг, 16 февраля, приняли на сессии городского совета местные депутаты.

Необходимую поддержку народных избранников по итогам тайного голосования получил исполняющий обязанности сити-менеджера, с которым будет заключен контракт. Отметим, что полномочия главы администрации продлятся недолго – в сентябре этого года в городе будет избран новый состав представительного органа, поэтому придется вновь определяться и с сити-менеджером.

Читайте также: Четыре кандидата поборются за пост сити-менеджера Рубцовска

Изначально на пост главы администрации Рубцовска претендовали четыре человека: Дмитрий Фельдман, депутат горсовета Евгений Криволапов, замначальника управления по ЖКХ Владимир Веснин, а также директор рекламного агентства Игорь Фельдбуш. Впрочем, последний не прошел конкурсный отбор из-за непредоставления необходимого пакета документов.

Также напомним, что вопрос о новом сити-менеджере в Рубцовске встал после того, как прежний глава администрации Владимир Ларионов ушел в досрочную отставку. Дело в том, что в прошлом году Ларионов был признан виновным в незаконном распоряжении о предоставлении в социальный найм и собственность своей подчиненной комнаты из муниципального жилищного фонда.

Читайте также: Рубцовск обретет градоначальника 16 февраля

Экс-глава администрации почти сразу был амнистирован, но должности в итоге лишился.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров